Toyota выпустит только лимитированную серию «горячих» Yaris для Европы

Комментировать
Поделиться:
Toyota выпустит только лимитированную серию «горячих» Yaris для Европы
 Сегодня 17 июля 2017 года, пресс-служба японского автомобильного производителя Toyota объявила о том, что для Европы будет выпущено всего 400 единиц «заряженых» версий хетчбэка Yaris. Об этом известии сообщило зарубежное издание Autocar.

 Отдельно сообщается, что производство новинки стартует в конце осени текущего года. Но уже сейчас известна стоимость, так, для Великобритании, производитель установил начальную стоимость в 26 295 фунтов стерлингов, и собирается продать там всего 100 единиц автомобилей.

 Под капотом у Toyota Yaris GRMN «мощной» модификации будет установлен бензиновый турбомотор с рабочим объемом в 1,8 литра, а максимальная мощность составит 210 лошадиных сил. В паре с мощным мотором будет работать механическая коробка передач на 6 ступеней, и только передний привод.

 Кроме этого, небольшой автомобиль с душой спорткара получит модернизированную подвеску со специальными амортизаторами Sachs, усиленную тормозную систему с четырехцилиндровыми суппортами на передней оси, усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости, дифференциалы повышенного трения, спортивные сидения и рулевое колесо от Toyota GT86.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Июля, 2017 г.

Audi опубликовала видео с проверкой плавности хода А8 с помощью ведра воды и сигары

Немецкая автомобильная компания Audi выложила «тестовый-рекламный» ролик...

 Немецкая автомобильная компания Audi выложила «тестовый-рекламный» ролик с проверкой работоспособности опциональной активной подвески флагманского седана A8. Интересные тесты проводились при помощи подручных средств — ведра с водой на капоте и сигары, положенной на центральную консоль.  Примечательно то, что в тестах принял участие глава компании, предоставляющей услуги по найму профессиональных водителей для богатых людей — Эдди Синклер. Как отдельно отмечается, в число его клиентов входят такие звезды как Джонни Депп и Ларри Пейдж (один из основателей компании Google).   Напомним, что новый флагманский седан был представлен публике в середине текущего месяца. В данном видео продемонстрирована работа подвески новой конструкции, которая предлагается в качестве дополнительной опции. В ее конструкции отсутствуют стабилизаторы поперечной устойчивости, а их функции выполняют специальные электрические моторы и редукторы, которые способны влиять на положение кузова с усилием до 1 100 Нм крутящего момента.     Работа активной подвески полностью контролируется бортовой электроникой.  Кроме этого, данная активная подвеска способна реагировать на опасные ситуации во время бокового столкновения. Перед самим ударом, автомобиль приподнимает одну сторону, в которую направлен удар, и тем самым перенаправляет всю силу столкновения в более жесткие детали конструкции. Как объяснили специалисты, данное действие повышает шансы пассажиров на отсутствие серьезных повреждений.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+