Стала известна дата и стоимость президентских автомобилей «Кортеж»

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата и стоимость президентских автомобилей «Кортеж»
 Аналитики Государственного научного центра Российской Федерации рассказали предположительную стоимость будущих президентских автомобилей из программы «Кортеж».

 Отметим, что данная программа предполагает выпуск нескольких спецверсий премиальных автомобилей, предназначенных для обслуживания Президента российской Федерации и его ближайшего окружения. Также, данные автомобили будут доступны в «свободной » продаже. В планах данного проекта запустить производство лимузинов, внедорожников и микроавтобусов. По мнению экспертов (учитывалась примерная себестоимость производства, стоимость разработки, стоимость сборки и малосерийное производство до 200 каждой модели в год).

  
Стоимость каждого из автомобиля будет не менее 10 000 000 рублей.

 То есть, если сравнивать цену и целевых клиентов, то данные автомобили войдут в один ряд со знаменитыми имиджевыми автомобилями - Mercedes S-Class Maybach, Rolls-Royce и Bentley. По предварительной информации, производство должно наладится уже в 2018 году, и будет выпущено около 300 автомобилей.

 Стоит напомнить, что Председатель Минпромторга Денис Мантуров, недавно сообщил о том, что данный проект развивается активными темпами, и первые автомобили появятся уже к инаугурации Президента российской Федерации в апреле 2018 года. По его словам, данные машины уже примут участие в данном мероприятии.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Июля, 2017 г.

В России стартовали продажи нового внедорожника DW Hower H3

Отметим, что новинка построена на базе...

 С сегодняшнего дня, 17 июля 2017 года, в России стартовали официальные продажи нового внедорожника китайского производства - DW Hower H3. Отдельно можно заметить, что данный полноприводный автомобиль станет серьезным конкурентом для «УАЗ Патриот». На этой неделе, первые счастливчики уже получили свои автомобили, из партии, которая предназначалась для официальных дилерских центрах, а на торжественном старте продаж присутствовал вице-президент компании Great Wall Motors Ван Шихуй.  Отметим, что новинка построена на базе надежной рамной конструкции, что можно сказать о действительно внедорожных качествах. DW Hower H3 станет основным конкурентом для отечественного внедорожника «Патриот», но только в топовой комплектации. Так, начальная комплектация китайского внедорожника обойдется клиентам в 1 239 000 рублей, а стоимость автомобиля отечественного производства начинается от 700 000 рублей, а топовая модификация стоит около 1 040 000 рублей.  Напомним, что китайская компания Great Wall наладила локализованное производство внедорожников на предприятии «Ставрополь-Авто». На данном заводе, автомобиль собирается из привезенных машинокомплектов. В качестве силового агрегата применяется двухлитровый мотор с максимальной мощностью до 149 лошадиных сил (что предоставляет налоговые преимущества). В паре с мотором будет установлена механическая коробка передач на 6 ступеней, а крутящий момент передается на все 4 колеса.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+