На российском рынке доля отечественных марок выросла до 25%

Комментировать
Поделиться:
На российском рынке доля отечественных марок выросла до 25%
 По полученным данным от Российского агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» стало известно, что за июнь 2017 года, на территории России было реализованно более 35 000 автомобилей отечественного производства. Отдельно отмечается, что рост продаж составил 7%, если сравнивать аналогичный месяц за 2016 год.

 При этом, за июнь месяц, всего было реализовано около 140 000 новых автомобилей различных брендов. Соответственно, 35 000 отечественных автомобилей составляют 25% от общего объема автомобильного рынка. При этом, 27 000 новых машин приходится на бренд Lada, который показал рост продаж в 23% относительно июня 2016 года.

 Стоит отметить и то, что уровень реализации продукции от заводов «ГАЗ» и «УАЗ», значительно сократились. К примеру, Горьковски автомобильный завод смог реализовать около 5 000 новых автомобилей, что на 15% меньше прошлогодних показателей, а Ульяновский автомобильный завод продал всего 3 000 автомобилей, что на 39% меньше июня 2017 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Июля, 2017 г.

Toyota стала самой популярной маркой в 49 странах мира

Сегодня, западное издание Carscoops выложило результаты...

 Сегодня, западное издание Carscoops выложило результаты исследования мирового автомобильного рынка. По их данным, стало понятно, что транспортные средства компании Toyota стали самыми покупаемыми в 49 странах мира по результатам прошедшего 2016 года. Однако, автомобильный концерн Volkswagen остается лидером по востребованности своих автомобилей.  Согласно проведенному исследованию, Toyota завоевала лидерство по популярности на некоторых ключевых автомобильных рынках, таких как: Танзании, Австралии, ОАЭ, Коста-Рике, Анголе, Индонезии и Сингапуре. Именно данные регионы предпочли марку Toyota в качестве самых покупаемых автомобилей.  Несмотря на лидирующие позиции японского автомобильного производителя, Volkswagen не отстает от него и считается самым популярным брендом в 14 странах, при этом, завоевав популярность на европейском регионе - Нидерланды, Швецию, Хорватию, Швейцарию, Бельгию, Германию и Беларусь.  Кроме этого, замыкает тройку лидеров американская автомобильная компания Ford, которая заняла лидирующие позиции в Канаде, США, Новой Зеландии и ряде других государств.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+