В Японии официально представили эксклюзивную модификацию Cadillac XT5

Комментировать
Поделиться:
В Японии официально представили эксклюзивную модификацию Cadillac XT5
 Из сообщения западного автомобильного издательства Carscoops стало известно, что сегодня 15 июля 2017 года, в Японии состоялась торжественная презентация эксклюзивной серии кроссоверов Cadillac XT5. Отдельно отмечается, что новинка будет реализовываться по цене от 4 100 000 рублей по актуальному курсу.

 Cadillac XT5 First Limited Edition будет предлагаться клиентам в двух цветовых решениях кузова — черном и белом с применением технологии «металлик». Представители компании сообщили, что данную версию будет отличать наличие специальных выдвижных ступеней, для легкого доступа в салон и подсветкой «подоконника» и порогов. Кроме этого, в дизайне интерьера будут применяться декоративные элементы выполненные из углепластикового волокна, окрашенный в бронзовый цвет, и получит еще несколько эксклюзивных деталей.

 Остальные же характеристики и внешний вид (кроме наличия специальных «шильдиков» относящих автомобиль к лимитированной серии) нет, но на территории Японии, будет реализованно всего несколько десятков автомобилей, что сделают данную версию действительно «эксклюзивной».

 Отметим, что данная модель роскошного кроссовера, не пользуется большой популярностью в восточных странах. Одной из причин стала ценовая политика компании, которая продает данные автомобили на востоке почти в 2 раза дороже, чем на домашнем рынке. Кроме этого, современная тенденция показывает, что японские потребители предпочитают автомобили другого сегмента. Стоит признать, что стоимость автомобилей вызвана большими затратами компании на доставку автомобилей из Америки в Японию. Поэтому, большинство автолюбителей предпочитают приобретать более доступные варианты.

 Кроме этого, можно вспомнить, что на территории России подобные автомобили тоже начинают пользоваться меньшим спросом. Как минимум, это вызвано возможным увеличением налога на «роскошь», из-за которого придется нести дополнительные расходы на автомобили дороже 3 000 000 рублей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Июля, 2017 г.

Skoda Superb может получить "заряженную" версию RS

 Есть очень хорошие шансы, что эти две модели «заряженного» флагмана действительно оживут. Но на данный момент, можно посмотреть рендеры изображений от независимого дизайнера, которые были предоставлены западным изданием Motor1.  Skoda может быть разумным выбором, предназначенным для людей, ищущих хорошего качества, стильного дизайна и комфорта в относительно ограниченном бюджете, но стоит уточнить и то, что у автопроизводителя из Mladá Boleslav действительно есть впечатляющая модель в линейке. Это Skoda Octavia RS, которая выпускается в 230- или 245-сильных вариантах как хэтчбек или как универсал.  Много лет назад на принадлежащей VW марке также была Fabia RS, но она не дожила до нового поколения, потому что руководство Skoda боялось, что продажи будут слишком низкими, и новое поколение не покроет всех затрат.   Кроме этого, рано или поздно компания начнет производство новой «заряженной модели» - Kodiaq RS. Это больше, чем просто слух, поскольку Skoda уже подтвердила, что она предоставит своему полноразмерному внедорожнику полноценную версию RS.  Можно было бы подумать, что флагман Superb более достоин значка RS, чем Kodiaq, но хорошие новости заключаются в том, что и Skoda Superb может получить более мощную версию. Тем не менее хоть возможность появления спортивного Superb и обговаривается руководством, но пока проект не объявлен официально.  Если это так, Superb RS получит под капот бензиновый турбомотор 2,0 литра с максимальной мощностью 280 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Этого вполне достаточно, для того, что бы полноприводный автомобиль смог разогнаться до 100 км/ч за 5,8 секунды. Но стоит отметить, что максимальная скорость, скорее всего, будет ограниченна электронными блоками на отметке в 250 км/ч.  Если Superb RS получит зеленый свет, он не будет делиться двигателем с Kodiaq RS, так как последний получит 2,5-литровый двигатель с турбонаддувом, взятый у Passat BiTDI, где он развивает 240 л.с. и 500 Нм крутящего момента.  Также, стоит отметить, что в 2019 году, новое поколение Skoda Superb получит гибридную модификацию, которая станет первым гибридом во всей истории компании.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+