«ИГИЛ» создал автомобильный парк в стиле «Безумного Макса»

Комментировать
Поделиться:
«ИГИЛ» создал автомобильный парк в стиле «Безумного Макса»
 Сегодня 15 июля 2017 года, в ходе спецоперации иранской полиции, удалось изъять большое количество модифицированных автомобилей, которые создавались специально для подрыва смертников.

 Как сообщило западное издательство REUTERS, специальным подразделениям силовых структур иранской полиции удалось захватить иракский город Хаммам-эль-Алиль, в котором, на одной из баз террористической группировки «ИГИЛ» (запрещенной на территории Российской Федерации), был обнаружен автомобильный парк модифицированных машин, с навешенной легкой броней из металлических листов.

 После внимательного осмотра, стало понятно, что данные автомобили — это серийные модели самых обычных внедорожников, которые можно приобрести в любой стране. Однако «инженеры» террористической группировки позаботились о повышении безопасности, и в ходе переделок — большинство автомобилей стали схожими с машинами из художественного фильма «Безумный Макс».

 Кроме этого, автомобили были переоборудованы и внутри. Как минимум, в каждом транспортном средстве были изменены сидения, для более удобного размещения переносных бомб. Как отметили журналисты, все автомобили создавались с таким расчетом, что бы была возможность доставить смертников вместе со взрывчатыми веществами даже под обстрелом.

 Отдельно можно отметить, что наибольшей популярностью у террористической группировки, пользовались модели Toyota land Cruiser и Toyota Hilux, кроме этого, в большом количестве были найдены машины компаний Kia и Hyundai. На данный момент, правоохранительные органы проводят тщательное расследование, по выяснению путей приобретения такого обширного автомобильного парка.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Июля, 2017 г.

Audi готовится вывести на российский рынок новое кросс-купе Q8

На дорогах общего пользования в России был замечен тестовый...

 На дорогах общего пользования в России был замечен тестовый образец Audi Q8, который по всей вероятности, проходит последние проверки в реальных условиях перед официальным стартом продаж. Примечательно то, что автомобиль показался среди обычных автомобилей без какого-либо камуфляжа.    Напомним, что новая модель была представлена публике еще в марте 2017 года на ежегодном Женевском автомобильном салоне. Однако в то время, производитель продемонстрировал всего лишь концептуальную версию.  Представленный ранее образец был оснащен современной гибридной установкой, которая оснащалась системой рекуперации энергии нового поколения. По словам представителей немецкого бренда, такая система позволяет более рационально использовать горючее топливо. Но каких либо подробных технических подробностей раскрыто не было.     Известно только то, что гибридный силовой агрегат будет состоять из бензинового мотора 3,0 литра, работающего в паре с мощным электромотором, а общая мощность силовой установки составит около 475 лошадиных сил.  К сожалению, на данный момент, ни головное управление компании, ни российское подразделение не стали комментировать появление новинки на российских дорогах, как и не стали рассказывать о дате появления автомобиля у официальных дилеров компании, и о приблизительной стоимости.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+