«УАЗ» поделился новой информацией и фотографиями про новую линейку «ПРОФИ»

Комментировать
Поделиться:
«УАЗ» поделился новой информацией и фотографиями про новую линейку «ПРОФИ»
 Отечественный автомобильный завод «УАЗ» поделился свежей информацией и официальными фотографиями новой линейкой коммерческих автомобилей «ПРОФИ». Можно сразу отметить, что серийное производство новых автомобилей начнется в сентябре 2017 года. Кроме этого, уже известна стоимость будущих новинок. На первое время, автомобиль будет предлагаться в двух модификациях -»Стандарт» и «Комфорт», первый вариант будет предлагаться от 649 000 рублей, а комфортная версия будет стоить от 699 000 рублей. Однако, такая стоимость достигается, только при условии использования государственных программ trade-in или утилизации, которые были разработаны специалистами для новой модели.

 Можно уточнить и то, что новый автомобиль уже успешно прошел все необходимые тесты на безопасность, надежность и долговечность. При этом получив сертификат одобрения транспортного средства. Как говорят сами представители компании, главным достоинством новой модели является новая универсальная конструкция с грузоподъемностью до 1 500 кг, и возможность производить самые разнообразные модификации. 

 При начале реализации, клиентам будет предлагаться две разновидности платформы, отличающиеся длиной. Самая длинная модификация сможет вместить до 5 штук евро паллет.

 Также, стоит отметить, что «УАЗ ПРОФИ» будет оснащаться двухлитровыми бензиновыми моторами нового поколения отечественного производства, которые уже успешно применяются на других коммерческих автомобилях. Максимальная мощность нового двигателя достигает до 160 лошадиных сил, а в паре с двигателем будет установлена механическая коробка передач корейского производства со специально внесенными модификациями.

 Несмотря на совершенно новую модель, автомобиль сохранил классические свойства всех моделей Ульяновского Автомобильного Завода — проходимость в любых условиях, легкая адаптация под различные климатические условия и простота в ремонте. Однако, автомобиль нового поколения получил продуманный интерьер, с хорошей эргономикой. Также, автомобиль получил улучшенную шумоизоляцию, современные системы активной и пассивной безопасности.

 В начальной комплектации, автопроизводитель будет оснащаться системами ABS+EBD, единственной подушкой безопасности, электрическими стеклоподъемниками, фильтром воздуха в салоне, центральным замком, обогревом зеркал заднего вида и электрической регулировкой. Как уже упоминалось, минимальная стоимость автомобиля составит 649 000 рублей.

 Доплатив 50 000 рублей, клиент получит автомобиль с дополнительным пакетом опций, который включит в себя климатическую систему, систему дистанционной сигнализации, противотуманную оптику, современную аудиосистему и зимний пакет комфорта с электрическим подогревом рулевого колеса, лобового стекла и сидений.

 Кроме этого, клиент может доплатить за установку дополнительного оборудование, список которого содержит: блокировку заднего дифференциала, возможность установить пакет зимнего комфорта на «стандартную комплектацию», современную систему помощи при парковке и мультимедийно-навигационную систему с семидюймовым экраном на 7 дюймов.

 Позднее, производитель будет выпускать автомобили с множеством различных надстроек, которые смогут обеспечить потребности перевозчиков и коммерсантов с различными задачами.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Июля, 2017 г.

Takata опять оказалась в центре скандала, из-за ее подушек безопасности отзывают более 2,7 млн автомобилей.

Как отмечают западные автомобильные издания, причиной отзывной...

 Как отмечают западные автомобильные издания, причиной отзывной компании стала возможность неконтролируемого раскрытия подушек безопасности от фирмы Takata, которая уже неоднократно была замечена в выпуске бракованной продукции. По предварительным данным, подушки безопасности с выявленной проблемой, установлены на более чем 2 700 000 автомобилей, выпущенных с 2005 до 2012 год.  Отдельно отмечается, что все проблемные автомобили были реализованы на территории Северной Америки. К сожалению, на данный момент неизвестно, каких именно компаний коснется отзывная компания, но некоторые эксперты считают, что это может оказаться около 500 000 моделей Nissan Versa, около 6 000 автомобилей Mazda, а все оставшееся количество машин принадлежит американскому концерну Ford.  Стоит напомнить, что недавно, компания Takata официально объявила о своем банкротстве. Причиной такого решения, стал другой выявленный брак, из-за которого, при срабатывании, подушках безопасности могли выстреливать вместе с металлическими деталями, тем самым наносить серьезные травмы пассажирам. Как отдельно отмечалось, из-за подобного брака, по всему миру погибло около 17 человек, и 180 людей получили травмы различной степени тяжести.   Несмотря на банкротство, компания обязана устранить дефекты на всех автомобилях, а их не менее 130 млн. По словам представителей Takata, все дефектные подушки безопасности будут заменены до 2019 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+