«КамАЗ» в сотрудничестве с Daimler построит новый завод по изготовлению кабин

Комментировать
Поделиться:
«КамАЗ» в сотрудничестве с Daimler построит новый завод по изготовлению кабин
 Жанна Халиуллина — заместитель генерального директора ПАО КамАЗ, в ходе беседы с журналистами поделилась некоторыми сведениями о дальнейших планах компании в сотрудничестве с немецким автомобильным концерном Daimler. По ее словам, в ближайшем будущем будет построен новый совместный завод по производству грузовых кабин. Об этом сообщило издательство actualnews.org.

 Отдельно было отмечено, что новый завод, который расположится в Набережных Челнах, начнет свою работу уже в середине 2019 года. Кроме этого, компании проведут значительные инвестиции в модернизацию оборудования и налаживание выпуска новой модели, а заявка на строительство новых мощностей будет подана не позднее августа 2017 года.

 Реализация данных планов позволит компаниям наладить выпуск грузовых автомобилей нового поколения. Кроме этого, на предприятии находящемся в Санкт-Петербурге, будет налажен выпуск каркасов для кабин, которые будут использоваться на автомобилях отечественного производства и на грузовиках Mercedes-Benz.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Июля, 2017 г.

Компания Nissan оснастила свой кроссовер Juke видеорегистратором с видеосъемкой в 360 градусов

Японский бренд презентовал новую опцию для компактного...

 Японский бренд презентовал новую опцию для компактного кроссовера Juke, которая может использоваться в качестве штатного видеорегистратора и имеет специальные крепления на центральную консоль. Как отметили представители компании, данная камера обладает высокой разрешающей мощностью и получила название JukJukeCam.   Стоит отметить, что японскому бренду пришлось сотрудничать с фирмой 360fly, которая специализируется на устройствах подобного типа. Работая в режиме непрерывной видеосъемки, нова камера способна записать 3 часа непрерывного видеопотока. При этом, съемка ведется в качестве UltraHD или 4К. Также, в качестве хранилища видео используется Flash память на 64 Гб.  Кроме этого, данная камера обладает возможностью использования ее в качестве современной экшн-камеры с креплением на шлеме спортсмена. Заряда встроенного аккумулятора хватает на 2 часа автономной работы, а качество видеосъемки было продемонстрировано в специальном ролике, который был записан представителями Nissan и экстремальной командой Xpogo.     К сожалению, компания пока не раскрыла стоимость нового гаджета, а также, не сообщила когда он появится в автосалонах.  Напомним, что в июле 2017 года, автомобильная компания Nissan приняла решение о возврате популярного кроссовера Juke на российский рынок. В качестве силового агрегата применяется бензиновый мотор с мощностью до 117 лошадиных сил, других модификаций для отечественных клиентов не предусмотрено. А стоимость вернувшегося автомобиля начинается от 1 100 000 рублей за начальную комплектацию.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+