Новая Audi S8 может получить силовой агрегат от Porsche Panamera

Комментировать
Поделиться:
Новая Audi S8 может получить силовой агрегат от Porsche Panamera
 В некоторых западных изданиях появилась информация, со ссылкой на собственные источники, о том, что автомобильная компания Audi, может использовать линейку моторов от Porsche Panamera в новых седанах S8 и S8 Plus. Как уточнили западные журналисты, скорее всего, для этих целей будет использоваться твин-турбо мотор с рабочим объемом 4 литра.

 Но стоит признать, что двигатель для S8 будет иметь меньшую мощность, и может получить 530-540 лошадиных сил, вместо привычных 550 лошадиных сил на Panamera. Также снизится и крутящий момент, который станет около 570 Нм, вместо 770 на Porsche Panamera.

 По предположениям некоторых автомобильных экспертов, новый Audi S8, оснащенный новым силовым агрегатом сможет разгоняться до 100 км/ч всего за 4 секунды, а максимальная скорость ограничится на отметке в 298 км/ч. 

 Напомним, что Audi S8 должна появится в начале 2018 года, а немного позднее, компания презентует S8 Plus, которая в дальнейшем будет заменена модификацией E-Tron.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Июля, 2017 г.

Вот он – обновлённый внедорожник Toyota Land Cruiser Prado

Ни для кого не секрет, что японская автомобильная компания Toyota...

        Ни для кого не секрет, что японская автомобильная компания Toyota в ближайшие месяцы планирует представить рестайлинговую версию своего рамного среднеразмерного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. Из сообщений инсайдеров известно, что старт продаж новинки на японском автомобильном рынке может начаться уже в сентябре этого года, тогда как для других стран он станет доступен несколько позже – но скорее всего не позднее 2017-ого. Пока что нет данных о ценах на обновлённый внедорожник, отметим лишь, что в настоящее время, в России этот автомобиль можно приобрести минимум за 1 997 000 рублей.             Итак, вернёмся к представленным снимкам. Так называемые «шпионские» фотографии новинки удалось получить китайским журналистам, которые с большим удовольствием «поделились» ими со всем миром. Сообщается, что запечатлённый автомобиль является не чем иным, как китайской версией внедорожника Toyota Land Cruiser Prado – но так как, нынешняя модификация модели имеет один и тот же внешний вид, как для Китая и для других стран, то логично предположить, что инженеры японского автопроизводителя решили и с новой версией внедорожника сделать то же самое – выпустить одну версию модели, которая будет, что называется, «глобальной».              Как и говорилось ранее, благодаря стараниям дизайнеров компании Toyota, новая версия модели Land Cruiser Prado теперь стало похоже на «старший» внедорожник Land Cruiser 200. У обновлённого внедорожника появилась другая передняя оптика, иной передний/задний бампер, а также немного пересмотренная радиаторная решётка и задние фонари. Кроме того, изменился внешний вид противотуманных огней. Что касается изменений, которые произошли с салоном автомобиля, то тут надо упомянуть новую переднюю и приборную панели, а также новую версию фирменной мультимедийной системы.              Известно, что для автомобильного рынка Японии, рестайлинговый Toyota Land Cruiser Prado будет оснащён Toyota Safety Sense - комплекс безопасности, в состав которого входит интеллектуальный круиз-контроль, а также ассистенты, которые способны самостоятельно останавливать автомобиль, удерживать его в полосе движения и распознавать пешеходов.         Ожидается, что состав моторной гаммы обновлённого внедорожника останется без изменений. Сейчас Toyota Land Cruiser Prado оснащается бензиновыми 2,7- и 4,0-литровыми моторами, мощность которых равна 163 и 282 л.с. соответственно, а также 2,8-литровым «дизелем», рассчитанным на 177 л.с. В качестве трансмиссии будут предложены 5-ступенчатая «механика» и 6-ступенчатый «автомат». Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+