Новости в мире / 11 Июля, 2017 г.

Нидерландский стартап выпустит беспилотный автомобиль быстрее Google и Tesla



 Как стало известно из местных средств массовой информации, нидерландский стартап готовится выпустить на городские дороги родной страны новые беспилотные автомобили раньше компаний гигантов, таких как Google и Tesla. Отдельно отмечается, что компания планирует запустить новинку уже в 2018 году.

 Amber Mobility — так называется компания, которая громко о себе заявила посредством объявления амбициозных планов. В планах компании запустить службу автономного такси, автомобили которого смогут самостоятельно перемещаться по городу с пассажирами или по вызову. Кроме этого, машины смогут самостоятельно принимать решение о возвращении в гараж, или заезде на стоянку, где более возможно найти клиентов. 


 Данная служба станет первой в мире, использующей беспилотные автомобили. В планах компании внедрить обучаемую систему, которая в дневное время будет анализировать поведение водителя, а ночью сможет самостоятельно «работать».

 Напомним, что недавно, нидерландский стартап презентовал первый тестовый образец, который использует для движения мощный электромотор и емкие аккумуляторные батареи, позволяющие автомобилю передвигаться до 400 км без необходимости зарядки. Максимальная скорость такого автомобиля составит 150 км/ч.

 Можно отметить, что по мнению аналитиков, уже к 2030 году, автономные системы в автомобилях смогут выполнять большую часть водительских обязанностей. Однако, как это повлияет на автомобильный рынок — неизвестно. В данном вопросе, мнения знаменитых экспертов совершенно разные.

 Автор: Готовчик Дмитрий