Вышла новая версия пикапа Ram 2500

Комментировать
Поделиться:
Вышла новая версия пикапа Ram 2500
         Крупнейший американский производитель полноразмерных пикапов - компания RAM Truck, которая входит в состав автоконцерна Fiat Chrysler Automobiles, выпустил особую модификацию для своей модели 2500. Пока что, основным автомобильным рынком для новинки станет Австралия. Вполне возможно, что позже руководство компании привезёт эту версию автомобиля и в другие страны. Напомним нашим читателям о том, что пока что американская компания Ram Trucks не представлена в России официально, хотя их пикапы и пользуются некоторой популярностью в нашей стране. 

   
        Итак, специалисты американского автопроизводителя назвали новую модификацию полноразмерного пикапа Code Black. Сообщается, что эта серия будет выпущена ограниченным тиражом, однако пока что нет данных о том, сколько именно автомобилей будет в новой серии. Внешне, от обычных комплектаций «новый» пикап отличается чёрной матовой радиаторной решёткой, в этот цвет решено было покрасить передний и задний бампер, колёсные арки, корпуса боковых зеркал. Кроме того, пикап «обули» в колёсные диски 20 радиуса, которые тоже окрашены в черный цвет. 

 
        Полноразмерный пикап Ram 2500 Code Black будет предложен австралийским автолюбителям с турбированным дизельным силовым агрегатом Cummins рабочим объёмом 6,7 литра и максимальной мощностью в 375 л.с. Этот двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач, которая в свою очередь будет передавать крутящий момент как на переднюю, так и на заднюю ось. 

       Известно, что в список оснащения этой версии американского пикапа войдёт система круиз-контроля, информационно-развлекательная система, на экран которой также будет выводится изображение с камеры заднего вида, климатическая установка, а также обогрев рулевого «колеса». 

        Ram 2500 Code Black получил минимальный ценник в 149 500 долларов, что по актуальному на момент написания этой новости курсу составляет 6 850 000 руб. 

Автор Василий Компаниец. 
11 Июля, 2017 г.

Багги/суперкар Zarooq оценили в …

Специалисты из автомобильной компании Zarooq Motors...

        Специалисты из автомобильной компании Zarooq Motors, которая находится в объединённых арабских эмиратах (ОАЕ) не так давно представили Zarooq Sand Racer 500GT – «багги» с душой суперкара. Сразу отметим, что автопроизводитель оценил этот автомобиль немного нимало в 450 000 долларов, что по актуальному на момент написания этой новости курсу составляет порядка 27 000 000 рублей. Автомобиль будет выпущен партией в 35 экземпляров.            Напомним нашим читателям о том, что «багги» - это автомобиль с огромными внедорожными возможностями, он предназначен для езды по сильно пересечённой местности. Известно, что максимальный ход подвески у арабского «скакуна» составляет 45 см, благодаря чему, даже быстрая езда по бездорожью будет казаться размеренной «прогулкой» по дорожному серпантину. К слову для быстрой езды у автомобиля есть всё необходимое – инженеры компании Zarooq Motors установили в свою новинку мощную V-образную «восьмёрку» LT1, которая при рабочем объёме в 6,2 литра может развивать максимальную мощность вплоть до 525 л.с. (максимальная величина крутящего момента равна 660 Нм). Сообщается, что этот силовой агрегат был позаимствован у известных американских суперкаров Camaro и Corvette. В качестве трансмиссии предлагается спортивная 5-ступенчатая секвентальная (автоматическая КПП, позволяющая переключать передачи вручную – примечание редакции) коробка переключения передач производства Weddle. Надо сказать, что арабским инженерам удалось «удержать» общий вес заднеприводного Zarooq Sand Racer 500GT на отметке в 1 300 кг. Такого показателя удалось достичь благодаря тому, что в конструкции автомобиля использовалось трубчатая платформа, а кузов багги/суперкара полностью состоит из карбона. Кстати в разработке платформы для авто принимали участие инженеры известной компании Mansory. Известно, что Zarooq Sand Racer 500GT способен развивать максимальную скорость в 220 км/ч, причём эту скорость он может набрать как по шоссе, так и на бездорожье.             По заверениям представителей арабской автомобилестроительной компании, благодаря такой технической «начинке», быстрая езда по пересечённой местности на новом Zarooq Sand Racer 500GT «подарит» своему владельцу просто огромное количество незабываемых эмоций.  Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+