Skoda Octavia нового поколения появится уже в 2021 году

Комментировать
Поделиться:
Skoda Octavia нового поколения появится уже в 2021 году
 Сегодня 10 июля 2017 года, западные издания опубликовали информацию о том, что автопроизводитель Skoda готовится представить новое поколение популярной модели Skoda уже в 2021 году. По предварительной информации, дизайн экстерьера и интерьера будет полностью переработан, а в качестве силовых агрегатов будут применяться гибридные установки.

 Следующее поколения полностью лишится привычного двигателя с рабочим объемом 1,6 литра, и будет комплектоваться новым гибридным агрегатом, который будет совмещать в себе двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом 1,5 литра, и мощным электромотором. Кроме этого, производитель предоставит покупателю возможность выбрать и более мощные версии, которые будут оснащать двухлитровым атмосферным дизелем, мощность такого мотора будет от 180 до 190 лошадиных сил, но самой мощной модификацией станет Octavia оснащенная турбомотором 1,8 литра с мощностью до 200 лошадиных сил.

 Кроме этого, западные издания рассказали, что новинка получит полностью светодиодную переднюю и заднюю оптику. Дизайн кузова будет полностью переработан и выполнен в новой стилистике, и оснащен некоторыми хромированными элементами. Также, предполагается оснащение автомобиля новой мультимедийной системой с голосовым управлением и дополнение в виде множества электронных ассистентов и систем автоматического вождения. 

 Также, отмечается, что автомобиль будет базироваться на модифицированной платформе MQB, которая станет основой и для будущего Skoda Superb. Кроме этого, было сказано, что Skoda Octavia в кузове универсал получит багажное отделение в 630 литров, а лифтбек станет немного длинее.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Июля, 2017 г.

Появились первые рендеры нового кроссовера BMW X5

Буквально несколько часов назад, (сегодня 10 июля), ...

        Буквально несколько часов назад, (сегодня 10 июля), на официальных интернет-ресурсах известного издания BMW Blog, которое как не сложно догадаться из названия, очень пристально следит на баварским автомобильным брендом BMW, появился рендер нового (четвёртого по счёту) поколения кроссовера BMW X5.          Сообщается, что при создании своего рендера (компьютерного изображения), дизайнеры издания взяли за основу кроссовер BMW X3, новая версия которого была представлена всего лишь несколько дней назад, а также «шпионские» фотографии новинки. По мнению специалистов из BMW Blog, инженеры баварской автомобильной компании BMW сделают новую генерацию нового X5 максимально похожей, на представленную версию компактного кроссовера X3. В частности, это касается внешнего вида головной (передней) оптики, а также формы радиаторной решётки, которая получилась просто огромной. Тем временем есть предположения о том, что у нового X5 появится более агрессивный передний бампер. Как можно видеть на представленном рендере, дизайнеры зарубежного издания BMW Blog предполагают, что по сравнению с актуальным на данный момент поколением кроссовера X5, новинка получит более «покатую» крышу, таким образом она будет больше похожа на купеобразные кроссоверы.          Теперь пару слов о том, что же на дынный момент известно о новом поколении немецкого среднеразмерного кроссовера BMW X5. Из сообщений инсадеров известно, что серийное производство четвёртой генерации модели, которая получила индекс G05, начнётся практически сразу после окончания производства нынешнего (третьего) поколения кроссовера – BMW X5 F15. Случится это должно в июле следующего года. Всё из тех же данных известно, что первые поставки новинки можно ожидать в конце 2018-ого/начале 2019-ого года.           Новая версия популярного кроссовера будет построена на платформе CLAR, благодаря чему снизится общий вес автомобиля, а также повысится его экономичность – двигатели будут потреблять меньше топлива. На данный момент мало данных о технической «начинке» кроссовера. Нет данных ни о составе моторной гаммы (хотя известно, что будут предложены бензиновые, дизельные моторы, а также гибридная силовая установка), предлагаемых вариантах трансмиссии и т.д.     Автор Василий Компаниец 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+