Новости в мире / 10 Июля, 2017 г.

У кроссовера Nissan Qashqai появилась новая версия



        Руководство японского автопроизводителя – компании Nissan, решило выпустить напоследок ещё одну модификацию для актуального на данный момент поколения своего компактного кроссовера Nissan Qashqai. Напомним нашим читателям о том, что в ближайшем будущем, на европейских автомобильных рынках стартуют продажи новой генерации популярного автомобиля – ну а до России перспективная новинка доберётся вероятней всего только в начале следующего года. Серийное производство российской версии кроссовера, как и раньше будет налажено на заводе японской компании Nissan, который в свою очередь находится в городе Санкт-Петербург. 


        Сообщается, что новая версия так называемого «дореформенного» кроссовера, которая получила название Nissan Qashqai N-Sport, пока что будет доступна для жителей Австралии – пока что нет официальных данных о том, планирует ли руководство японской компании продавать эту версию авто, в других странах. В Австралии она будет предложена по минимальной цене в 26 990 долларов, что по текущему курсу составляет 1 238 000 рублей. 

       Ну а теперь пару слов о том, что же из себя представляет новая версия всемирно известного кроссовера. В основу была взята начальная комплектация ST, от которой Nissan Qashqai N-Sport отличается колёсными дисками 18 радиуса, серебристыми накладками на переднем и заднем бампере, серебристыми молдингами на дверях, а также «плашками», которые находятся на передней части автомобиля и на двери «багажника».

      Под капотом у N-Sport будет находится бензиновый двигатель объёмом 2,0 литра и мощностью в 144 л.с. Посредством вариатора, крутящий момент от двигателя будет передаваться только на переднюю ось. «Спортивная» модификация компактного кроссовера получила информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном, камеру заднего вида, систему круиз-контроля, кондиционер и систему помощи при подъёме.

      Автор Василий Компаниец