Mercedes-Benz отчиталась о мировых продажах

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz отчиталась о мировых продажах
        По информации, предоставленной официальными представителями известной немецкой автомобильной компании Mercedes-Benz, по итогам первых шести месяцев этого года, аналитики компании зафиксировали довольно неплохой рост объёмов продаж.

        Сообщается, что за первое полугодие 2017-ого, официальными дилерами немецкого автопроизводителя по всему миру было продано 1 144 274 автомобилей – этот показатель на 13,7% больше, чем та цифра, которую удалось достигнуть за аналогичный период прошлого года. В июне месяце 2017-ого, по всему миру было продано 209 309 авто. 
     
        На первом месте по объёму продаж, находятся автомобильные рынки Европы – там, свой выбор на автомобилях немецкой компании Mercedes-Benz остановило 484 120 автолюбителя. Второе место занял Азиатско-Тихоокеанский регион – там было продано 438 710 автомобилей. Ну а официальные дилеры компании в Китае смогли продать 292 679 машины производства Mercedes-Benz. Представители компании сообщают, что рост объёма продаж в этой стране составил 34,5% - что довольно неплохо. 

        Также стало известно, что рост продаж наблюдается на автомобильных рынках США, Канады и Мексики (страны NAFTA), правда он там не большой – всего лишь 2,1% - по итогам первых шести месяцев этого года официальными дилерами компании было продано 193 399 автомобилей.
    
        Вместе с тем была приведена статистика и по продажам автомобильного бренда Smart, который входит в состав крупнейшего немецкого автомобильного концерна Daimler AG. За отчётный период, объём продаж компактных городских автомобилей Smart снизился на 4,9% - всего в мире было продано 69 874 «машинки», тогда как июньский результат компании 12 565 проданных автомобиля, что на 4,4% меньше, чем в июне прошлого года. 

        Лучше всего продаются семейства автомобилей E-Class (бизнес-класс) и компактные авто C-Class – объём продаж которых в этом году составил 210 000 и 181 940 автомобиля соответственно. Также отмечается рост потребительского спроса на кроссоверы немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz – за отчётный период по всему миру было продано 385 044 экземпляра, что на 13,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Автор Василий Компаниец. 
6 Июля, 2017 г.

Honda анонсировала выпуск подушки безопасности для мотороллеров

На днях, в Японии, автомобильная компания, также известная среди любителей...

 На днях, в Японии, автомобильная компания, также известная среди любителей мототехники, провела демонстрацию работы новой разработки. На специальном показе, была представлена первая в своем роде подушка безопасности для мотороллеров.  Как сообщили представители компании, разработка новой системы безопасности для водителей мотороллеров проводилась совместными усилиями автопроизводителя Honda и шведской компанией Autolive. Напомним, что компания партнер — это передовой специалист в вопросах средств обеспечения безопасности людей при передвижении в транспортном средстве.  По проведенным испытаниям стало понятно, что новая подушка безопасности способна снизить риск травмирования водителя при столкновении с легковым автомобилем. Система работает примерно также, как и на современных автомобилях. Специальный датчик фиксирует резкий перепад скорости (практически мгновенную остановку) и за 0,05 секунды раскрывает подушку безопасности перед водителем.  Эффективность средства безопасности проверялось путем краш-тестов с манекенами. Мотороллер разгоняли до 50 км/ч, и сталкивали со стоячим автомобилем в боковую часть. Как показала практика, при использовании данной системы, риск получения черепно-мозговой травмы снижается к нулю.  Также стоит напомнить, что с 21 июня 2017 года, компания Honda существенно снизила стоимость своих мотоциклов в России. Так к примеру Gold Wing GL1800H стал дешевле на 250 000 рублей, и теперь его стоимость составляет 1 400 000 рублей. Также, значительно подешевели и другие позиции.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+