Кросс-купе Audi A8 замечен в России на дорожных тестах (видео)

Комментировать
Поделиться:
Кросс-купе Audi A8 замечен в России на дорожных тестах (видео)
 Сегодня 6 июля 2017 года, на общественных дорогах был замечен тестовый образец нового купеобразного кроссовера Audi Q8. Примечательно то, что автомобиль проходит тесты в России, а также то, что он практически без скрывающего камуфляжа. На видео отчетливо заметен силуэт автомобиля с покатой крышей и сильно заваленную пятую дверь. 
 


 Как можно заметить на видео, предсерийная модель имеет отличия от показанного прототипа в начале года на Детройтском автомобильном салоне. По крайней мере, новинка получит отличную заднюю оптику.

 Отдельно можно отметить то, что представители компании говорили о применении новой концепции в фирменном дизайне, который станет основой для будущих поколений других моделей. Если внешний вид новинки кардинально не отличается от других машин(это касается общей стилистики), то вот интерьер будет полностью переработан. Главным нововведением станет обильное использование сенсорных панелей для управления системами автомобиля, а количество обычных кнопок снизят до необходимого минимума.

 Но и дизайн экстерьера изменится, в основном, все изменения будут видны на передней части автомобиля, которая получит новую решетку радиатора и передний бампер обновленного дизайна.

 К сожалению, многих технических параметров будущей новинки не известно. Однако, по неподтвержденным данным, можно ожидать установку под капот гибридный силовой агрегат с дизельным мотором на 373 лошадиных силы, и с общим крутящим моментом в 700 Нм. Также известно, что автомобиль будет построен на новой модульной платформе MLB, которая предполагает использование гибридных агрегатов и установку полностью электрических силовых установок. На данной платформе, позднее, будут выпущены новые версии Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg. 


К сожалению, точной даты премьеры еще нет, но по словам производителя, Audi Q8 появится не ранее 2019 года.

 Стоит напомнить, что недавно, компания объявила точную дату презентации нового флагманского седана Audi Q8, которая состоится 11 июля в Барселоне.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Июля, 2017 г.

По мнению экспертов, разработка беспилотников — это потеря выгоды на триллионы $ в другом направлении

Аналитики крупнейшей компании из «Силиконовой» долины...

 Аналитики крупнейшей компании из «Силиконовой» долины Intel, недавно опубликовали собственные выводы, основанные на проведении анализа автомобильного рынка. По их мнению, многие компании, которые на данный момент, финансируют развитие беспилотных технологий, и они во многом правы. Только в Соединенных штатах Америки, продажа автомобилей с беспилотными технологиями принесет не менее 7 триллионов долларов. Но специалисты в области экономики из Intel считают, что автопроизводители нацеленные на беспилотные технологии могут потерять свою долю на рынке обычных автомобилей, который не уменьшит своих объемов по выручке.  Однако, тут мнение экспертов, относительно будущего автомобильного рынка в США очень расходятся. Некоторые считают, что беспилотные автомобили отпугнут многих покупателей из-за непривычности, желания самостоятельно управлять автомобилем в полной мере и дороговизны системы. Поэтому, обычные автомобили останутся в тренде еще долгое время. Другие эксперты считают, что к 2035 году, в США только 20% жителей останутся владельцами обычных автомобилей.  Есть еще одно мнение, которое косвенно подтверждает оба предыдущих. Все же автономный транспорт завоюет автомобильный рынок. Однако, обычные автомобили останутся популярными, но сильно подорожают из-за своей уже «необычности», и станут чем-то вроде эксклюзива.  Для того, что бы не испугать потенциальных клиентов широкими возможностями беспилотников, (а водители предпочитающие механическую коробку передач для полноты ощущения поймут), беспилотные технологии необходимо вводить постепенно, функцию за функцией, и дать возможность клиентам приобретать их в качестве дополнительной опции. Таким образом, получится сохранить свои позиции на рынке «обычных» машин и занять свой сегмент в автономном транспорте.  Кроме этого, можно вспомнить, что на данный момент ведутся разработки не только самой системы беспилотного автомобиля, но и технологий, на основе которых она работает. Так к примеру, необходимый элемент для анализа обстановки во время движения — лидар. Данный элемент обходится производителям очень дорого, но в скором, ожидается появление более дешевого аналога, не уступающего по функциональности. Это также может повлиять на дальнейшее развитие автомобильного рынка.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+