Ford Tourneo Custom получил новую рестайлинговую версию

Комментировать
Поделиться:
Ford Tourneo Custom получил новую рестайлинговую версию
 Ford Tourneo Custom — это фургоны от знаменитого автомобильного концерна, которые начали продаваться на территории России только в начале текущего года. Однако, в Европе, данная модель существует с 2013 года, и еще ни разу не была обновлена. Пресс-служба автопроизводителя Ford сообщила, что турецкий завод компании начнет производство рестайлинговой модели, которая получила значительные изменения в дизайне, а поставки новинки начнутся в 2018 году.

 Стоит отметить, что дизайн экстерьера, в основном, изменился только в передней части микроавтобуса. Теперь, решетка радиатора выполнена в новом стиле компании, что сделало его похожим на Ford Focus. Как и ранее, автомобиль будет предлагаться в двух вариантах кузова: коротком и длинном.

 А вот дизайн интерьера претерпел серьезную переработку, и первое что бросается в глаза — это изменившийся дизайн передней консоли. В новой версии, элементы управления климатической системы переместились ближе к водителю, а возле рычага КПП появился дополнительный «перчаточный» ящик с крышкой. Также, на центральной консоли появился большой сенсорный экран, с помощью которого можно управлять мультимедийной системой и навигацией.

 В пассажирском отсеке добавили новую конструкцию сидений, которые теперь расположены в два ряда, друг напротив друга. При этом, все сидения могут перемещаться по салазкам, а задний ряд способен разворачиваться к задним дверям, что позволит создать отдельную зону. Кроме этого, для пассажирского отсека предусмотрена более мощная климатическая система, и несколько USB розеток для подзарядки гаджетов.

 Стоит отметить и то, что новый Ford Tourneo не останется без изменений в техническом плане. Уже известно, что в Европу, автомобиль будет поставляться с двухлитровым дизельным мотором EcoBlue с максимальной мощностью 105, 130 и 170 лошадиных сил. Отдельно отмечается, что данная серия моторов станет на 13% экономичнее, а в паре с мотором будут устанавливать шестиступенчатую механику и новую автоматическую трансмиссию на 6 ступеней.

 Также, в стандартной комплектации появятся несколько электронных ассистентов водителю. Если точнее, то производитель установит системы контроля за полосой движения, адаптивный круиз-контроль, систему контроля за мертвыми зонами и парктроник вместе с камерой заднего вида. А вот подвеска осталась без изменения, кроме возможности доплатить за пневматическое оснащение подвески.

 Как уже сообщалось, новинка поступит на европейский рынок в 2018 году. К сожалению, про перспективы появления рестайлингового Ford Tourneo Custom в России никто не сообщал.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Июля, 2017 г.

ТОП-10 Самых «Американских» автомобилей по мнению независимых экспертов

Автомобильные эксперты, сотрудничающие с порталом...

 Автомобильные эксперты, сотрудничающие с порталом "ПолитЭксперт", провели собственное исследование и составили рейтинг из десяти самых «Американских» автомобилей. Стоит отметить, что критериями отбора стало наличие элементов в автомобиле американского производства, место сборки, место производства и сборки силовых агрегатов вместе с трансмиссией, а также количество рабочих мест в Америке.  Кроме этого, эксперты включили в критерии отбора — это популярность конкретной модели на американском рынке.  По составленному рейтингу видно, что внедорожник Honda Pilot, который полюбился американцам и специально создавался под данный сегмент рынка, и только позднее, данная модель начала предлагаться в остальных странах. Девятое место досталось минивэну Honda Odyssey, а за ним следует не очень известный внедорожник на территории СНГ - GMC Acadia, который уже номинировался как «автомобиль года». Седьмое и шестое место досталось американскому автопроизводителю Ford с его моделями внедорожников Expedition и F-150 соответственно.  На пятом месте оказывается дочерний бренд компании Honda – Acura RDX, и четвертая строчка также достается японскому автомобильному производителю Honda с его моделью Ridgeline, производство которого налажено в городе Линкольн, но основное место сборки расположено в Канаде.  А вот тройка лидеров полностью занята американскими любимчиками. Третье место досталось Ford Taurus, который уже успел сменить 6 генераций и остаться популярным. На втором месте оказался всемирно известный Jeep Cherokee. Лидером же стал еще более легендарный Jeep Wrangler, который по достоинству занял лидирующую строчку.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+