Ульяновский Автомобильный Завод провел показ спецтехники в Астане

Комментировать
Поделиться:
Ульяновский Автомобильный Завод провел показ спецтехники в Астане
 Сегодня 5 июля 2017 года пресс-служба компании сообщила, что в города Астане Казахстан, прошел показ автомобильной техники в рамках мероприятия «Silk Way Road Show», на котором отечественный автомобильный завод представил серийные модели внедорожников и спецтехнику, построенную на его базе.

 В рамках мероприятия, компания продемонстрировала серийные версии УАЗ Патриот и УАЗ Пикап, который, как известно, хорошо известны на территории Казахстана.

 Кроме этого, на экспозиции были представлены различные модификации внедорожника, которые разрабатывались в сотрудничестве с другими предприятиями. Так, был представлен бронеавтомобиль «Есаул», разработанный спецпредприятием «техника», и особый снего-болото ход, переделанный из УАЗ «Карго», и оснащенный шинами сверхнизкого давления.

 Также, была показана серия автомобилей для экстренных служб на базе фургона УАЗ 314195. Если быть точнее, то были представлены модификации для скорой медицинской помощи класса В, специальный автомобиль для взятых под стражу граждан. И полицейские модификации для патрульной службы на базе УАЗ «Патриот» и спецверсию УАЗ «Пикап» для кинологической службы.

 Отдельно, пресс-служба компании отметила, что автомобильный рынок Казахстана — это самый приоритетный сегмент в экспортном смысле. На протяжении нескольких лет, в данную страну поставляется от 2 000 до 5 000 автомобилей ежегодно. Количество продаваемой техники зависит от экономической ситуации в стране. 

 Также, компания не исключает возможности организовать в Казахстане производство по сборке автомобилей УАЗ из машинокомплектов. И ожидает, что представленными образцами заинтересуются военные структуры, крупные частные и государственные предприятия.

 Напомним, что Ульяновский автомобильный завод, на данный момент проводит разработку и тестовые испытания для нового УАЗ «Патриот», оснащенного системами беспилотного управления начального уровня. Поэтому, в ближайшее время можно ожидать качественно новый уровень продукции.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Июля, 2017 г.

Volkswagen показал две новинки — электромобиль и мобильного робота для его зарядки

Научно-инженерное подразделение немецкого концерна представило...

 Научно-инженерное подразделение немецкого концерна представило новый электромобиль нового поколения с запасом хода до 400 км, и специального автономного робота, который будет автоматически заряжать батареи электрокаров.  Как уточняется, новый электрокар построен на базе современного Volkswagen Golf, в качестве тестового образца. Как утверждают ученые, такой подход поможет компании понять, как должен выглядеть и как именно быть оснащен электромобиль следующего поколения. Кузов тестового образца построен из высокопрочных, но легких материалов, что позволило снизить массу автомобиля и повысить прочность кузова, а новые аккумуляторные батареи теперь безопасны при аварии.  Кроме этого, параллельно идет разработка технологий обслуживания электромобилей. И первой реализованной идеей стал мобильный робот обслуживания, который способен самостоятельно заряжать автомобиль. Дело в том, как сказали представители компании, что зарядка электрических автомобилей — это самое слабое место в данном сегменте. Она занимает достаточно много времени и неудобна. Новая технология нацелена на снижение дискомфорта в данной области, а новинка рассчитана на обслуживание больших подземных или многоэтажных парковок. Робот самостоятельно ищет электромобиль, которому необходима зарядка и производит сам процесс заряда. Отмечается, что концептуальные модели автопроизводителя уже заряжаются таким образом.   Стоит отметить, что концерн Volkswagen имеет большие планы в части развития частного электротранспорта. Ранее уже сообщалось, что компанией будет проинвестированно более 300 млн долларов в развитие сети электрических заправочных станций в количестве 450 штук.  Кроме этого, в глобальных планах компании, уже до 2025 года реализовать около 3 млн электрокаров. То есть, автопроизводитель намеривается выпустить около 30 новых моделей, оснащенных электромоторами, которые получили дополнительный индекс I.D. и были представлены на некоторых международных автосалонах.  Ранее сообщалось, что автопроизводитель принял решение о серийном выпуске электрического минивэна VolksWagen I.D. Buzz., который будет представлен в стилистике знаменитого Microbus.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+