Hyundai выпустит на рынок новый «заряженный» фатбэк на 300 лошадиных сил

Комментировать
Поделиться:
Hyundai выпустит на рынок новый «заряженный» фатбэк на 300 лошадиных сил
 Сегодня 3 июля 2017 года, южнокорейский автопроизводитель объявил о намерении выпустить «заряженный» Hyundai i30. Как стало известно, производством быстрой новинки займется новое подразделение N, отвечающее за производство спортивных автомобилей.

 Данная информация стала известна от зарубежного издательства Auto Express. По предварительным данным, «простая» версия фастбэка i30 будет представлена до конца 2017 года, но более мощная версия от подразделения N появится еще через год. В качестве силового агрегата будет использоваться турбомотор от «заряженного» хетчбэка i30, который также выпущен данным подразделением, но мощность мотора будет увеличена до 300 лошадиных сил.

 Также, в сообщении говорится о том, что компания собирается в 2019 году пополнить линейку N серии компактным хетчбэком Hyundai i20, который оснастят турбированным мотором 1,6 литра с мощностью до 200 лошадиных сил. По мнению специалистов, данная новинка станет достойным соперником для Ford Fiesta ST, Volkswagen Polo GTI и Peugeot 208 GTI.

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Июля, 2017 г.

BMW показала видео-тизер i8 Roadster

Пресс-служба легендарного баварского автомобильного бренда BMW...

        Пресс-служба легендарного баварского автомобильного бренда BMW, не так давно опубликовала на официальных интернет-ресурсах компании очень интересный видеоролик. Дело в том, что на нём изображён BMW i8 Roadster – та же самая гибридная спортивная модель немецкого автомобиля, только в версии родстер (с мягкой крышей).         На опубликованном видео можно заметить, что автомобиль практически полностью покрыт камуфляжной плёнкой, разве что мягкая складная крыша, а также передняя и задняя оптики не «спрятана» за ней. Но несмотря на это то, что инженеры баварского автопроизводителя старательно скрывают внешность своей новинки, при внимательном рассмотрении всё-таки можно заметить, что специалисты компании серьёзно поработали над экстерьером автомобиля. Сообщается, при создании BMW i8 Roadster, баварские инженеры были вдохновлены концептуально моделью i8 Vision Future Interaction. Можно с полной уверенностью сказать о том, что родстер во многом будет похож на версию купе – по сообщениям инсайдеров, родстер может получить и небольшую прибавку мощности. По неподтверждённым данным, под капотом перспективной новинки будет располагаться гибридная силовая установка, которая в свою очередь будет состоять из бензинового 1,5-литрового двигателя и электромотора, общая мощность этого «гибрида» составит 372 л.с.         Хотим напомнить нашим читателям о том, что ранее представители немецкой компании не раз говорили о том, что официальная премьера нового BMW i8 Roadster должна состоятся в следующем году, однако из сообщений всё тех же инсайдеров известно, что скорее всего показ автомобиля может пройти уже в этом году – в частности говорится о франкфурстком автосалоне, который будет работать в сентябре в Германии. Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+