Прохожим был сфотографирован прототип внедорожника, по всей вероятности — это Jeep Cherokee 2018

Комментировать
Поделиться:
Прохожим был сфотографирован прототип внедорожника, по всей вероятности — это Jeep Cherokee 2018
 Чаще всего, в сети появляются шпионские фотографии новых моделей автомобилей от фотографов профессионалов, которые находятся на ставке у различных издательств и обладают качественным оборудованием. Однако, иногда случается так, что новый прототип попадается на глаза случайным прохожим, которые успевают его сфотографировать на свои телефоны. К сожалению, качество изображений получается не лучшим, но можно их поблагодарить и за то, что они с удовольствием делятся своими фотографиями с журналистами.

 Так получилось и в этот раз, 3 июля 2017 года, господин Луи Роберт, любезно поделился фотографией нового прототипа внедорожника с западным издательством Carscoops. Новинка была замечена в бостоне, но из-за плотного камуфляжа, разглядеть точную модель не получилось. Однако, судя по фотографии, на которой видны характерные квадратные колесные арки, и по общему дизайну всего кузова — это был, вероятнее всего Jeep Cherokee 2018 модельного года.

 Будучи на рынке с 2014 года, модель должна была получить рестайлинг в конце текущего года, или уже в 2018 году. Наиболее заметными изменениями должны стать переделанные задние фонари и головная оптика, которая может стать светодиодной с адаптивными технологиями. Решетка радиатора должна, также получить рестайлинг, чтобы привести переднюю часть автомобиля в соответствие с современным стилем компании. Сделав рестайлинговую модель схожей с новым Compass и Grand Cherokee.

 Также, можно предполагать о небольших изменениях в дизайне интерьера, которые в основном затронут обновленных материалов для отделки, нового списка дополнительного оборудования и, возможно, установку новой мультимедийно-развлекательной системы с сенсорным экраном. Однако, в большей степени, салон останется неизменным.

 Но стоит учитывать и тот факт, что данная модель может оказаться и не новым Jeep Cherokee 2018, но тогда возникает следующий вопрос — что это за автомобиль попался случайному прохожему?

 Автор: Готовчик Дмитрий
2 Июля, 2017 г.

Японская Mazda отзывает 227 814 автомобилей

Согласитесь, что цифра ни разу немаленькая! Именно столько экземпляров модели Mazda3 и Mazda6...

        Согласитесь, что цифра ни разу немаленькая! Именно столько экземпляров модели Mazda3 и Mazda6, собирается отозвать североамериканское подразделение известного японского автопроизводителя – компании Mazda. Сообщается, что официальные дилеры в США начнут сервисную компанию 7 числа следующего месяца, тогда как владельцам проблемных авто сообщат о необходимости посетить ближайший авторизованный сервисный центр 21 августа. Кроме того, известно, что 80 000 автомобилей вышеперечисленных моделей будут отозваны в Канаде – именно там и обнаружилась проблема со стояночным тормозом. Известно, что дефект может быть обнаружен в проданных экземплярах модели Mazda3, которые были произведены в период с 2014 по 2016-ый год, а также в Mazda6, реализованных с 2014 по 2015 год.         По данным официальных представителей японской автомобильной компании Mazda, а также сотрудников национального управления безопасностью движения США, обнаруженный дефект может обнаружится в задних тормозных суппортах автомобилей – дело в том, что вследствие того, что уплотнители, которые находится в этой части тормозной системы, могут быть не очень качественными, через них может поступать вода (в особенности при низкой температуре), из-за чего, она может попасть на привод стояночного тормоза, что в свою очередь может вызвать его коррозию (появление ржавчины). «Благодаря» этому, есть риск, что со временем, стояночный тормоз может просто напросто заклинить и перестать выполнять свои прямые функции. Таким образом, есть вероятность того, что при движении автомобиля может неожиданно сработать этот стояночный тормоз или он может наоборот не сработать, когда автомобиль, что называется, «стоит на ручнике». И в том и в том варианте развития событий, автомобиль может попасть в серьёзное дорожно-транспортное происшествие. К счастью, пока что нет официальных данных об известных аварийных случаях, связанных с недавно обнаруженной неисправностью.        Есть предположения, что в появлении данной неисправности виноваты детали японской компании Akebono Brake Industries Co. – именно она поставляет компании Mazda детали для тормозной системы. Автор Василий Компаниец 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+