Первое изображение Volvo XC40 (Рендер)

Комментировать
Поделиться:
Первое изображение Volvo XC40 (Рендер)
 На сегодняшний день, трудно оспорить то, что шведская компания Volvo, набирает все большую популярность, и все это благодаря выпуску новых и как всегда безопасных и стильных моделей S90, XC60 и XC90.

 Однако, компания не собирается останавливаться на достигнутом, и уже в ближайшее время будет представлен новый компактный кроссовер XC40. Именно поэтому, зарубежное издание Carscoops решило предложить собственный взгляд на будущую новинку. 
 
Как отмечают специалисты, новая модель от Volvo станет достойным конкурентом для ныне существующих Audi Q3, BMW X1 и Mercedes- Benz GLA.

 Новый Volvo XC40 будет исполнен в современном фирменном дизайне с широкой решеткой радиатора и заслуживающей внимание головной оптикой. Кроме этого, автомобиль скорее всего получит черную крышу и новые светодиодные задние фонари.

 А салон же будет оформлен по всем законам премиум класса, с использованием высококачественных материалов и кожаной оббивки сидений. Также, в салоне предусмотрена современная мультимедийная система с сенсорным экраном расположенным в портретной ориентации. Также, можно отметить, что новинка будет построена на базе новой современной модульной платформе от компании Volvo CMA. Поэтому, можно ожидать достаточно просторного салона и относительно небольшого веса.

 По предварительным данным, новинка обзаведется гибридной силовой установкой, которая будет состоять из бензинового двигателя внутреннего сгорания с рабочим объемом 1,5 литра и достаточно мощного электромотора. Подобная система уже применяется на Volvo XC90, где выгодно себя зарекомендовала. В пару к моторам будет установлена роботизированная автоматическая коробка передач на 7 ступеней и двойным сцеплением, что обеспечит быстрый переход между скоростями и высокую эффективность трансмиссии.

 Кроме этого, можно вспомнить, что ранее представители компании Volvo говорили о скором появлении нового электрокара на базе платформы CMA, что очень удачно подходит для кроссовера XC40. Поэтому, в скором времени можно ожидать появления и электрической версии новинки. И еще, можно предположить о выпуске «заряженной» модификации, которая будет оснащаться турбомотором с рабочим объемом 2,0 литра.

 Стоит признать, что на фоне огромной популярности кроссоверов, Volvo XC40 вступит в жесткую конкурентную борьбу с Mercedes-Benz GLA, BMW X1, Audi Q3 и предстоящего E-Pace Jaguar. Презентация ожидается в рамках Франкфуртского автомобильного салона в сентябре 2017 года, и по мнению некоторых аналитиков, данная модель кроссовера может стать самым продаваемым автомобилем во всей модельной линейке производителя.

 Автор: Готовчик Дмитрий
1 Июля, 2017 г.

Tesla существенно модернизировала седан Model S и кроссовер Model X

Не так давно стало известно, что вчера вечером, то есть 30 июня...

        Не так давно стало известно, что вчера вечером, то есть 30 июня, для американских седанов Model S и кроссоверов Model X, было выпущено очередное обновление программного обеспечения, благодаря чему, в частности удалось увеличить мощность этих полностью «электрических» автомобилей. В этом плане, владельцам электромобилей Tesla очень повезло – ну сами посудите, что бы получить новую функцию в свою машину не нужно покупать новую версию этой самой машины – «пришло» новое обновление, а с ним и новые возможности – о чём ещё можно мечтать?)         Однако, как и в любом правиле есть свои исключения – по сообщениям пресс-службы известного американского автопроизводителя – компании Tesla, в обновлении есть улучшения и для аппаратной части автомобилей, вот только прибавку в мощности получат только те экземпляры, которые были произведены совсем недавно, для старых версий авто, технические обновления просто не будут действовать. Почему же так не справедлива жизнь? – спросите Вы. Дело в том, что для существенного улучшения динамических показателей седана Model S и кроссовера Model X, потребовалась модернизация и оборудования, которыми оснащаются модели.         Благодаря новому программному обеспечению, начальные комплектации седана Model S, а именно 75, 75D и 100D смогут преодолевать первую «сотню» аж на целую секунду быстрее. Версия 75 раньше разгонялась с 0 до 100 км/ч за 5,5 секунд, теперь этот показатель улучшен до 4,3 секунды, модификация 75D тратила на аналогичный разгон 5,2 секунды, теперь же 4,2 секунды, ну а у наиболее современной версии под названием 100D, на разгон с 0 до 100 км/ч уходит 4,1 секунды – эта модификация электромобиля улучшила свой результат только лишь на 0,1 секунды.         Кроссовер Model X тоже стал быстрее. Комплектация 75D разгоняется до первой «сотни» за 4,9 секунды, тогда как раньше у «электрического» кроссовера на это уходило 6,0 секунд, ну а версия 100D смогла улучшить свой результат с 5,5 до 4,7 секунд. Кроме того, американский производитель решил представить для своего кроссовера семиместную модификацию. Автор Василий Компаниец 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+