Tesla существенно модернизировала седан Model S и кроссовер Model X

Комментировать
Поделиться:
Tesla существенно модернизировала седан Model S и кроссовер Model X

        Не так давно стало известно, что вчера вечером, то есть 30 июня, для американских седанов Model S и кроссоверов Model X, было выпущено очередное обновление программного обеспечения, благодаря чему, в частности удалось увеличить мощность этих полностью «электрических» автомобилей. В этом плане, владельцам электромобилей Tesla очень повезло – ну сами посудите, что бы получить новую функцию в свою машину не нужно покупать новую версию этой самой машины – «пришло» новое обновление, а с ним и новые возможности – о чём ещё можно мечтать?)


        Однако, как и в любом правиле есть свои исключения – по сообщениям пресс-службы известного американского автопроизводителя – компании Tesla, в обновлении есть улучшения и для аппаратной части автомобилей, вот только прибавку в мощности получат только те экземпляры, которые были произведены совсем недавно, для старых версий авто, технические обновления просто не будут действовать. Почему же так не справедлива жизнь? – спросите Вы. Дело в том, что для существенного улучшения динамических показателей седана Model S и кроссовера Model X, потребовалась модернизация и оборудования, которыми оснащаются модели.


        Благодаря новому программному обеспечению, начальные комплектации седана Model S, а именно 75, 75D и 100D смогут преодолевать первую «сотню» аж на целую секунду быстрее. Версия 75 раньше разгонялась с 0 до 100 км/ч за 5,5 секунд, теперь этот показатель улучшен до 4,3 секунды, модификация 75D тратила на аналогичный разгон 5,2 секунды, теперь же 4,2 секунды, ну а у наиболее современной версии под названием 100D, на разгон с 0 до 100 км/ч уходит 4,1 секунды – эта модификация электромобиля улучшила свой результат только лишь на 0,1 секунды.


        Кроссовер Model X тоже стал быстрее. Комплектация 75D разгоняется до первой «сотни» за 4,9 секунды, тогда как раньше у «электрического» кроссовера на это уходило 6,0 секунд, ну а версия 100D смогла улучшить свой результат с 5,5 до 4,7 секунд. Кроме того, американский производитель решил представить для своего кроссовера семиместную модификацию.

Автор Василий Компаниец 

1 Июля, 2017 г.

BMW M4 получил цвет San Marino Blue

В рамках автомобильной выставки, которая была...

       В рамках автомобильной выставки, которая была посвящена моделям компании BMW, представители офиса легендарного немецкого автопроизводителя из города Абу-Даби, который в свою очередь является столицей Объединённых Арабских Эмиратов, провели презентацию особой модификации «заряженного» купе BMW M4 2017 модельного года. Помимо всего прочего, эксклюзивность представленного автомобиля заключается в том, что он получил особый цвет кузова, который в свою очередь получил название San Marino Blue.       Кроме того, новинка получила и другие изменения. В салоне появился карбоновый рычаг коробки переключения передач, кроме того, вставки из этого карбонового волокна появились на передней панели, а рукоятка рычага ручного тормоза также выполнена из этого материала. Специалисты компании решили полностью обшить салон автомобиля высококачественной кожей. Кстати в интерьере присутствуют три цвета – это серый, оранжевый и синий (пара-тройка деталей окрашена в этот цвет).       Надо сказать, что карбоновые элементы появились и снаружи BMW M4 2017 San Marino Blue – в задней части «заряженного» баварского купе установлен довольно большой спойлер, на переднем бампере имеются вставки из карбона. Кроме того, новинка, что называется, «обута» в фирменные колёсные диски нового дизайна, а передний бампер также получил пару воздухозаборников. Кроме того, специалисты из Абу-Даби изменили кое-что в задней части машины. В целом автомобиль стал выглядеть ещё более агрессивно.       Напоследок отметим, что новый цвет кузова, сразу привлек к немецкому автомобилю множество фанатов этого автомобильного бренда. Автор Василий Компаниец 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+