В сети рассекретили технические характеристики российского броневика «Фалькатус»

Комментировать
Поделиться:
В сети рассекретили технические характеристики российского броневика «Фалькатус»
 Примерно в 2016 году, в сети появилась первая информация про новый броне-автомобиль, разработанный специально для спецопераций Федеральной Службы Безопасности (ФСБ). Однако, до сегодняшнего дня, нигде не было информации про его технические характеристики.

 Уже было известно, что новый броневой грузовик построен на базе концептуальной модели КамАЗ-4911 Extreme. Напомним, что данный грузовик выпускается специально для участия российской спортивной команды в раллийных соревнованиях. Мощная подвеска и полный привод получал крутящий момент от турбодизеля V8, способного выдавать до 750 лошадиных сил. При массе более 10 тонн, грузовик способен разгоняться до 180 км/ч, а 100км/ч набирает за 16 секунд. При этом, идеальная развесовка позволяет грузовику преодолевать препятствия в виде трамплинов.

 Однако, его «боевая» модификация получила массу в 15 тонн из-за добавившейся брони, а в качестве силового агрегата используется модифицированный турбодизельный мотор с рабочим объемом 13 литров и максимальной мощностью до 830 лошадиных сил. В паре с мотором будет установленна автоматическая роботизированная коробка передач на 12 ступеней от американской компании ZF. Кроме этого, из-за увеличенного веса, в подвеске используются мощные гидравлические амортизаторы по паре на каждое колесо.

 Автор: Готовчик Дмитрий
30 Июня, 2017 г.

Volkswagen Jetta нового поколения попалась фотошпионам во время тестов

В сети появились первые изображения седьмого поколения Volkswagen...

 В сети появились первые изображения седьмого поколения Volkswagen Jetta, который удалось поймать во время прохождения дорожных тестов. По предварительной информации, новинка может дебютировать в рамках Франкфуртского автомобильного салона, который пройдет в сентябре 2017 года.  Несмотря на то, что автомобиль скрыт под плотной камуфлирующей пленкой, которая удачно скрывает все детали дизайна. Однако, уже видно, что новое поколение получит серьезное изменение дизайна, и будет исполнено в свежем фирменном стиле. Кроме этого, специалисты утверждают, что дизайн похож частично на новый Arteon и концепт-кар 2014 года Volkswagen Midsize.  Хоть на фотографиях и кажется, что решетка радиатора останется прежней по дизайну и размерам, скорее всего — это ложное впечатление. Вероятно, она станет уже и приобретет новый вид, ведь не зря она так тщательно скрыта под камуфляжем. Также, можно заметить изменившийся дизайн капота, бамперов и изменившиеся свесы. Совместно с более покатой крышей, Volkswagen Jetta приобрела более спортивный вид — это частично говорит о том, что новинка может быть исполнена на новой платформе — возможно MQB, которая сменит собой устаревшую платформу PQ35.  Если прогнозы по поводу платформы оправдаются, то следует ожидать появление и гибридных модификаций. К сожалению, появление полностью электрической версии — маловероятно. Кроме этого, уже известно, что новинка позаимствует линейку силовых агрегатов с нового Volkswagen Golf.  Отдельно отмечается, что обновленная Jetta седьмого поколения будет производиться на мощностях завода, расположенного в Мексике. Напомним, что на данный момент, там производится современный Golf и Tiguan. Остальные же подробности придется ожидать до официальной презентации во Франкфурте.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+