Мусоровозы «Камаз» могут перейти на гибридные силовые установки

Комментировать
Поделиться:
Мусоровозы «Камаз» могут перейти на гибридные силовые установки
 Стоит отметить, что в современных мегаполисах, людей беспокоит не только то, что образуется множество «незаконных» мусорных свалок, и то, что большинство городских «хранилищ» мусора уже устарели, и доставляют кучу неприятных эмоций. Но и то, что большинство работ по вывозу мусора из дворов многоэтажных домов производятся в ночное время и старой техникой, шум работы двигателя которой может разбудить несколько многоэтажных домов в округе.

 Однако, как сообщает портал «АвтоВзгяд», в скором будущем, «КамАЗ» собирается выпустить на улицы городов гибридные модификации современных мусоровозов. То есть, новые автомобили будут оснащены дизельным мотором Cummins, с максимально развиваемой мощностью до 300 лошадиных сил, и мощным электромотором. При передвижении по основным улицам, грузовик будет работать на двигателе внутреннего сгорания, но заезжая в живые дворы многоэтажных домов, будет использоваться тихий электромотор.

 Как уже стало известно, что новые мусоровозы будут комплектоваться мощным электромотором, развивающим до 163 лошадиных сил. При этом, аккумуляторная батарея с небольшой емкостью, обеспечит запас хода на электротяге всего 8 км. Однако, по утверждению специалистов, этого вполне достаточно, что бы заехать в жилой квартал и забрать весь мусор. При этом не производя много шума. 

 Кроме этого, в сообщении отмечается, что новый мусоровоз будет построен на базе современной трехосной платформы «КамАЗ-65208». При этом, задняя подъемная ось, позволит легче маневрировать в городе, экономить топливо и уменьшить износ покрышек.

 Как бы все это не звучало, огромные положительные стороны такого использования гибридных грузовиков, несомненно есть. Но, как всегда, все упирается в стоимость вопроса. А многим автолюбителям уже известно, что любая гибридная модификация автомобиля обходится примерно на треть дороже обычной. Поэтому, можно предположить, что такая версия мусоровоза будет обходиться минимум в 3,5 миллиона рублей, но скорее всего будет дороже. Данная цифра взята с того, что сегодняшняя самая дешевая модификация грузовика стоит от 2 500 000 рублей.

 Поэтому, есть огромные сомнения, что компании занимающиеся вывозом мусора, могут заинтересоваться в покупке новых и дорогих грузовиков. Которые к тому же, будут дороже в обслуживании.

 Автор: Готовчик Дмитрий
30 Июня, 2017 г.

В сети появились первые изображения Range Rover Velar SVR

 Стоит признаться, что предложенный образ нового Range Rover Velar SVR, может заставить любого автолюбителя безнадежно влюбиться в кроссоверы.  Range Rover Velar дебютировал в марте 2017 года на Женевском автосалоне, но шпионские снимки показали, что Land Rover активно работает, готовя более мощную версию, которая может получить индекс «SVR». Основываясь на этих изображениях, наши итальянские друзья и коллеги из OmniAuto.it представили себе стильный внедорожник в самой «заряженной» версии.  На сколько же он станет мощным? По предварительным данным, новинка будет оснащаться турбомотором с рабочим объемом 5,0 литра, способным развивать до 550 лошадиных сил. По крайней мере, такая аналогия прослеживается по Range Rover Sport SVR. Однако, конкретной информации про «заряженную» версию Velar, но с уверенностью можно сказать, что новый двигатель будет не слабее чем 500 лошадиных сил. Это значит, что JLR увеличит мощность автомобиля на 120 лошадиных сил как минимум.  Как отметили дизайнеры, для придумывания нового образа, были использованный шпионские фотографии прототипа в камуфляже, и были взяты некоторые дизайнерские решения с вышеупомянутого Range Rover Sport SVR. Новинка также уменьшит дорожный просвет, что придаст ему более спортивный вид, и получит более выраженный спортивный дизайн.  К сожалению, дизайнеры не стали прорисовывать вид автомобиля сзади, но по шпионским фотографиям было видно, что автомобиль предусматривает установку двойной выхлопной системы. Кроме этого, автомобиль получит узкие светодиодные задние фары и небольшое заднее стекло.   Специалисты предполагают, что Range Rover Velar SVR, будет способен разогнаться до 100 км/ч за 4 с лишним секунды, а максимальная скорость будет на уровне Range Rover Sport SVR.  К сожалению, аналитики отмечают, что появление новой версии SVR можно не ждать в 2017 году, ведь оригинальные версии автомобиля были представлены всего несколько месяцев назад. По стоимости, можно будет ожидать, что новинка будет стоить больше чем сейчас обходится самая дорогая версия со всеми опциями, стоимость которой в США начинается со 103 000 долларов.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+