В сети появились первые изображения кроссовера BMW X4

Комментировать
Поделиться:
В сети появились первые изображения кроссовера BMW X4
 После официальной презентации BMW X3, многие дизайнерские студии, увлекающиеся представлением того, как будут выглядеть будущие модели, начали задумываться о внешнем виде будущего BMW X4. На сегодняшний день, сегодня 30 июня 2017 года появились первые изображения независимого художника, сотрудничающего с порталом Kolesa.ru, который предложил собственное виденье будущего кросс-купе.

 Как отметил сам дизайнер, для создания нового образа, за основу были взяты фотографии кросс-купе BMW X4 в плотном камуфляже, которые были сделаны фотошпионами во время тестов, и общая стилистика нового кроссовера BMW X3.

 По предварительным данным, новое поколение получит переработанный внешний вид, что выразится в более крупной решетке радиатора, обновленной головной оптике, и слегка измененном силуэте. По мнению дизайнера, новинка приобретет некоторую схожесть с конкурирующей моделью Mercedes-Benz GLC Coupe. Кроме этого, новое поколение, может быть построено на новой платформе, что сделает его легче на 40-80 кг, и добавит скорости и мощности. А общий внешний вид станет более агрессивным.

 На данный момент, нет никакой подробной информации, однако уже ожидается, что новинка будет представлена на Франкфуртском автомобильном салоне. Вероятнее всего, тогда и появится подробная информация про новый кросс-купе BMW X4.

 Автор: Готовчик Дмитрий
30 Июня, 2017 г.

В Ташкенте начали использовать новую автоматическую систему по выявлению нарушителей

Сегодня, издание Sputnik сообщило, что в Ташкенте успешно внедрена, и...

 Сегодня, издание Sputnik сообщило, что в Ташкенте успешно внедрена, и приступает к активному тестированию автоматизированная система «Автокон». Данная система встраивается в патрульные автомобили инспекторов службы безопасности дорожного движения, и в автоматизированном режиме распознает все государственные номерные знаки встреченных транспортных средств.  Как уточнили в УБДД ГУВД, на сегодняшний день уже создана база данных, в которая активно пополняется госномерами и подробной информацией правонарушителей, уклоняющихся от уплаты штрафов, а также, в базе присутствует информация по автомобилям находящимся в угоне или в розыске. Как только, автоматизированная система «Автокон» найдет соответствие между встреченным автомобилем и госномером в базе данных, инспектор получит оповещение и полную информацию по данному автомобилю. После чего, инспектор имеет право остановить правонарушителя.  Отдельно отмечается, что система имеет высокую скорость фиксации всех номерных знаков. Поэтому, она может успешно работать даже в самом плотном трафике и на высоких скоростях. Однако, самое интересное то, что остановленному нарушителю будет предложено оплатить штраф на месте, избегая транспортировки автомобиля на штраф стоянку.  Кроме этого, в планах правительства Ташкента оснастить данной системой все посты автоинспекции, как на въезде в город, так и стационарные посты в пределах самого города. Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву уже презентовали действующую модель системы «Автокон». По его словам, данная система автоматического выявления штрафников и нарушителей очень перспективна, и дал указ на дальнейшее совершенствование оборудования. Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+