BMW добавит специальную версию велосипеда Levo FSR 6Fattie в качестве опции к новому X3

Комментировать
Поделиться:
BMW добавит специальную версию велосипеда Levo FSR 6Fattie в качестве опции к новому X3
 Как отмечают представители баварского автопроизводителя BMW, для любителей активного и экстремального отдыха, компания выпустит собственную модификацию популярного и высокотехнологичного велосипеда Levo FSR 6Fattie, призванная преодолевать бездорожье там, где не проедет новый X3. В качестве модификации, велосипед получит несколько косметических модификаций, что бы гармонично дополнить баварский внедорожник.

 Синий цвет велосипеда полностью будет совпадать с цветом кузова новинки, кроме этого, велосипед получит несколько фирменных «шильдиков», относящих велосипед к специальной версии от BMW, что бы его легко можно было отличить от стандартной версии.

 Turbo Levo FSR 6Fattie в стандартной комплектации стоит от 4 000 евро, по официальной цене в Германии от официального дистрибьютора. В Соединенных Штатах Америки, стоимость такого велосипеда начинается от 4 500 долларов. Однако, специальная версия от автопроизводителя будет стоить от 5 900 долларов.

 На самом деле, данный велосипед оснащен электробатареей на 0,5 кВт*ч, которая будет питать небольшой электропривод, помогающий велосипедисту крутить педали. Стоит отметить, что батарея оснащена съемным механизмом, это позволяет производить ее зарядку отдельно от велосипеда. Кроме этого, новый BMW X3 с велосипедом будет оснащаться специальным зарядным устройством, которое можно подключать в специальную розетку 12 В, размещенную в багажнике кроссовера. Отдельно отмечается, что зарядное устройство работает в таком режиме, что не сможет навредить электросети автомобиля.

 Кроме этого, велосипед поставляется в комплекте со специальным программным продуктом для смартфонов Mission Control. Данная программа подключаясь к системам велосипеда, поможет велосипедисту рассчитать работу электромотора, в зависимости от маршрута, расстояния и уровня заряда батареи, это поможет максимально эффективно расходовать заряд батареи и собственные силы.

 Кроме этого, можно вспомнить, что данный велосипед не единственный в линейке производителя, представленный в качестве опции к другим моделям. К примеру, за 3 500 евро, можно приобрести Cruise e-Bike i8 Protonic Dark Silver Edition к BMW M2 Coupe, который в стандартной версии обойдется покупателям в 1 400 евро.

 Напомним, что ранее, журналисты издания CarsWeek.ru, провели собственное исследование, и выявили ТОП-6 Самых дорогих велосипедов от автопроизводителей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Июня, 2017 г.

Беспилотные технологии Volvo не видят кенгуру

Как сообщили представители шведской компании Volvo, автопроизводитель...

 Как сообщили представители шведской компании Volvo, автопроизводитель желает достичь нового уровня безопасности своих автомобилей до 2020 года. Вследствие того, что компании намерена снизить количество аварий и количество травм полученных в следствии ДТП, руководство финансирует разработку новых автоматических систем безопасности в рамках стратегии Vision 2020. Однако, хоть автомобили Volvo уже и считаются одними из самых безопасных для людей, однако животные не входят в данный список.  К примеру, новые системы Volvo S90 могут легко обнаружить крупных животных, таких как лоси, лошадей и других, хоть днем, хоть ночью. Однако, кенгуру в любом возрасте вводят систему обнаружения в заблуждения, из-за своих неожиданных движения и прыжков. Поэтому, автоматика не способна достаточно точно определить, что перед автомобилем находится препятствие.  Технический менеджер Volvo Australia Дэвид Пикетт сказал, что во время прыжка кенгуру, системы пытается рассчитать размеры животного и дальность до него. Однако, когда кенгуру находится в воздухе, система сбоит и предполагает, что животное находится дальше от автомобиля, но во время приземления, оказывается, что животное находится ближе.  Данный сбой произошел из-за принципов реализации системы обнаружения препятствий. В качестве опорной точки для расчетов используется земля и дорога, но прыгающий кенгуру делает невозможным для системы рассчитать настоящее расстояние до него.  Стоит признать, что многие водители из большей части всего мира посчитают, что столкновение автомобиля с кенгуру — это не такая большая проблема, с которой необходимо было бы бороться большим вливанием денег. Однако, стоит упомянуть, что в Австралии происходит более 16 000 столкновений с данным животным. Именно по этой причине, Volvo открыла собственное научное подразделение в Австралии для подробного изучения проблемы в заповеднике Тидбинбилла в Канберре около 18 месяцев назад для изучения животных и их привычек.  В настоящее время инженеры работают над улучшением системы, которая использует несколько радаров и камер, и позволяет обнаруживать кенгуру и применять тормоза, если столкновения неизбежны. Стоит отметить, что данная работа для инженеров Volvo – это очень интересный проект. При этом, мистер Пикетт подтвердил, что данная проблема не станет причиной для задержки выпуска автономных автомобилей в Австралии.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+