Новые трамваи Stadler завоевали популярность и будут поставляться в Санкт-Петербург

Комментировать
Поделиться:
Новые трамваи Stadler завоевали популярность и будут поставляться в Санкт-Петербург
 Сегодня 27 июня 2017 года, пресс-служба администрации северной столицы объявила, что в Санкт-Петербург будут поставляться трамваи нового поколения Stadler, аналогов которых еще нет в Таможенном союзе.

 Как уже стало понятно, что в скором будущем, трамвайный парк Санкт-Петербурга обновится новыми экземплярами электрического пассажирского транспорта.

 По предварительным данным от БелТА, принадлежащего швейцарской компании Stadler ЗАО «Штадлер Минск», был заключен контракт между предприятием и властями Санкт-Петербурга о поставке 23-х электрических пассажирских транспортных средств нового поколения.

 Как сообщили представители компании, первая партия из 6 единиц транспорта будут отправлены уже в ближайшее время. Как только, первые экземпляры пройдут предварительную обкатку в Минске, и будут проверенны все системы. Как отмечается, пассажирский трамвайный вагон сможет вместить до 376 человек, количество сидящих и стоячих мест — пока неизвестно.

 По известным данным, салон нового трамвая разделен на три отдельные секции, а сам вагон достигает длиной до 33 метров. Стоит отметить, что весь просторный салон оснащен системами кондиционирования. Кроме этого, конструкция трамвая рассчитана на двухстороннее использование, то есть, трамвай оснащен двумя кабинами управления. Данное обстоятельство позволяет использовать вагон на тех трамвайных линиях, где нет оборудованного кольца для разворота. Также, салон трамвая предусматривает расположение дверей с двух сторон. Стоимость сделки не оглашалась.

 Автор: Готовчик Дмитрий
27 Июня, 2017 г.

Dacia презентовала три лимитированные версии хэтчбека Sandero Stepway

Автомобильный производитель Dacia, являющаяся дочерней компанией...

 Автомобильный производитель Dacia, являющаяся дочерней компанией французского концерна Renault-Nissan, презентовала новые специальные версии кроссового хэтчбека Sandero Stepway - City, Navy и Pop Art. Торжественный показ состоялся во время проведения традиционного «пикника» для поклонников компании, который прошел 24 и 25 июня 2017 года.  Стоит признать, что Sandero Stepway новой версии будет отличать от стандартной только деталями внешнего вида. В техническом плане, автомобили будут полностью идентичными. Версия получившая наименование City, будет дополнена специальными белыми наклейками на переднем бампере и зеркалах заднего вида. Pop Art будет окрашена в яркие цвета на передних дверях и капоте, а Navy обзаведется наклейкой вдоль всего автомобиля от переднего бампера до заднего.  К сожалению, о каких либо изменениях в салоне автомобиля неизвестно, компания не стала делать заявлений по этому поводу. Примечательно то, что в производство поступит только одна версия, а вот какая именно будет определена по результатам голосования среди всех поклонников компании. Проголосовать можно будет до 12 июля 2017 года.  Выбранная версия начнет производиться еще до конца текущего года, и всего будет выпущено 150 единиц. Однако, в продажу автомобиль поступит только на территории Франции. Стоимость также остается неизвестной.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+