Новости в мире / 26 Июня, 2017 г.

Volkswagen рассказал что концепт I.D. Buzz станет серийной моделью



 Сегодня 23 июня 2016 года, немецкая компания Volkswagen подтвердила информацию о том, что представленный концепт полностью электрического минивэна I.D. Buzz будет выпускаться в серийных масштабах. Данная информация появилась на страницах западного издания Auto Express, которое ссылается на прямые слова начальника производственного процесса Герберта Дисса.


 По его словам стало понятно, что компания уделяет немало внимания уникальным моделям, которые пользуются популярностью из-за своей истории и уникальности. Примером этому служит Volkswagen «Жук». Поэтому, автопроизводитель собирается возродить Microbus, и начать производство электрического минивэна I.D. Buzz надеясь на такой же эффект.

 Директор дизайнерского подразделения Оливер Стефани отметил, что существует возможность объединения проектов Microbus и нового концепта для начала производства целой линейки новых «эмоциональных» минивэнов с различными модификациями.


 Стоит напомнить, что концептуальная линейка I.D. была представлена еще в начале 2017 года в рамках Детройского автосалона.

 Автор: Готовчик Дмитрий