BMW отзывает ещё 206 седанов M760Li

Комментировать
Поделиться:
BMW отзывает ещё 206 седанов M760Li

        О том, что под отзывную компанию в США попадают ещё 206 экземпляров премиального немецкого седана M760Li, объявили сотрудники пресс-службы баварского автомобильного бренда BMW. Напомним нашим читателям о том, что не так давно – 1 числа следующего месяца, в рамках отзывной компании будет отозвано обратно в дилерские центры 97 экземпляров модификации M760Li, таким образом теперь эта сумма равна 303 – примечательно, что впервые об этом отзыве заговорили ещё в апреле месяце этого года.


       Как сообщают представители немецкого автопроизводителя и NHTSA (национального управления безопасностью движения на трассах), причиной отзыва стала возможная проблема с системой подачи масла – сообщается, что это может привести к его утечке. По данным баварской компании, этот дефект может спровоцировать серьёзную аварию – дело в том, что масло, капающее из масляного радиатора, запросто сможет попасть на дисковые тормоза, которыми оснащён автомобиль, вследствие чего, контроль над автомобилем может быть потерян – что в свою очередь и может привести к дорожно-транспортному происшествию.


       Также хотим отметить, что модификация немецкого премиального седана BMW M760Li, на данный момент является самой дорогой и роскошной версией этого семейства. Под капотом у этого автомобиля находится мощнейшая V-образная силовая установка, которая оснащена аж 12 цилиндрами. Благодаря рабочему объёму в 6,6 литров и двойному турбонаддуву, максимальная мощность этого двигателя составляет 610 л.с.

       Напоследок хотим сказать следующее: пока что нет официальных данных о том, будет ли отзываться эта версия автомобиля обратно на других автомобильных рынках.

Автор Василий Компаниец

26 Июня, 2017 г.

Автомобили произведенные в 2017 году признали самыми надежными

Как уже сообщалось недавно, американская компания исследования...

 Как уже сообщалось недавно, американская компания исследования удовлетворенности клиентов J.D. Power and Associate, провела независимое тестирование владельцев новых автомобилей, на факт качества приобретений. В опросе приняли участие более 80 000 человек, которые отвечали на 233 вопроса в анкете. Стоит отметить, что опрос проводился, только за период первых трех месяцев владения машиной.  Тогда уже выяснилось, что Kia Motors выпускает самые надежные автомобили уже второй год подряд, а Jaguar и Fiat опять заняли последние строчки рейтинга. Но выяснилась и другая интересная информация. Сравнив все года проводимого исследования, оказалось, что автомобили 2017 года заняли первой место по надежности за все года проводимого исследования. Опрос показал, что всего 97 автомобилей из 100 имели какие-либо проблемы.  Стоит напомнить, что данное исследование выявляет среднее число проблем на каждые 100 новых автомобилей. В число найденных проблем входят любые неисправности, от поломки двигателя до неисправности задней пепельницы. Поэтому, данный рейтинг и показывает, что почти каждый автомобиль имеет неисправности, но ранее, данное число могло достигать и 150 проблем на каждые 100 автомобилей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+