Китайская Geely представила обновлённый Emgrand GT

Комментировать
Поделиться:
Китайская Geely представила обновлённый Emgrand GT

        Не так давно, на официальных интернет-ресурсах известного китайского автопроизводителя – компании Geely, появились фотографии обновлённого седана Geely GC9, который у нас в России известен под именем Emgrand GT. Сообщается, что руководство компании планирует представить рестайлинговую версию свой флагманского седана в середине следующего месяца, а вот что касается старта продаж новинки на других автомобильных рынках, то пока что об этом ничего неизвестно. Также нет данных и о том, по какой цене будет доступна новая версия автомобиля – однако хотим отметить, что в настоящее время в России седан Geely Emgrand GT предлагается по минимальной цене в 1 389 000 руб.


        Сравнивая опубликованные изображения рестайлингового китайского седана и тот автомобиль, который продаётся сейчас, можно сделать вывод о том, что дизайнеры автомобильной компании Geely оснастили свою флагманскую модель новым передним бампером, слегка пересмотренной головной оптикой и задним бампером, на котором установлена хромированная полоса. Кроме того, известно, что в ТОП'овом исполнении, китайская новинка получит узкие полоски светодиодных дневных ходовых огней.


        Изменения в салоне обновлённого седана Geely Emgrand GT выглядят следующим образом: появились новый многофункциональный руль и новая версия фирменной информационно-развлекательной системы. Помимо этого, изменилась расстановка клавиш управления на центральной консоли, а также изменилась форма дефлекторов обдува.


        Теперь несколько слов об изменениях в технической части автомобиля. По неподтверждённой пока что информации, обновлённая версия седана Geely Emgrand GT получит модернизированный бензиновый турбодвигатель рабочим объёмом 1,8 литра и максимальной мощностью в 184 л.с. (в прошлой версии «четырёхдверки», этот показатель был равен 163 л.с.). По решению инженеров китайского автопроизводителя, этот двигатель теперь агрегатируется с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Кроме того, в состав моторной гаммы новинки будет входить и «атмосферная» силовая установка объёмом 2,4 литра и мощностью 162 л.с. Ну а прежний 275-сильный дизель объёмом 3,5 литра больше не будет доступен для приобретения.

Автор Василий Компаниец

25 Июня, 2017 г.

ГАЗель NEXT получит новую доработанную модификацию

Отечественный автомобильный завод ГАЗ наладит производство...

 Отечественный автомобильный завод ГАЗ наладит производство обновленной модификации каркасного микроавтобуса ГАЗель NEXT. Руководство компании уже приняло соответствующие решения, о выходе модели на конвейер.  Как отмечает пресс-служба горьковского Автомобильного Завода, обновленный автобус малого класса на базе UFPtkm NEXT, построенный по каркасной технологии, выходит на конвейерную ленту для серийного производства. Стоит отметить, что автомобиль уже показывали несколько раз на различных автомобильных выставках.  Если сравнить новинку с предшественником «маршруткой» ГАЗель Next Citiline, то становятся видны заметные изменения. В первую очередь, заметны изменения в дизайне кузова и конструкции шасси. Новая модель лишилась одностворчатой двери возле кабины водителя, и получила широкую двустворчатую дверь по центру кузова, что должно обеспечить более комфортное нахождение пассажиров в салоне автобуса.  Кроме этого, в салоне автобуса появились дополнительные и специальная площадка для пассажиров с колясками. Конструкция рамы автомобиля была значительно усилена, и рассчитана теперь на выдерживание нагрузки в 4 600 кг. Изменения затронули и ходовую часть автомобиля. Теперь, в тормозной системе используются дисковые тормоза на всех колесах, а задний мост получил другую конструкцию.  По предположительным данным, производство обновленного автобуса малого класса начнется в 2018 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+