Kia Motors провела закрытую презентацию российской версии седана Rio

Комментировать
Поделиться:
Kia Motors провела закрытую презентацию российской версии седана Rio
 Прежде всего отмечается, что новая версия популярного бюджетного седана стала немного крупнее, из-за использования новой платформы. Кроме этого, обновленный Rio получил новый силовой агрегат и новые дополнительные опции, такие как — камера заднего вида, кожаная обивка салона, подогрев зеркал, сидений и так далее.

 Сегодня, 23 июня 2017 года, российское подразделение Kia Motors, провело закрытое мероприятие, на котором было представлено четвертое поколение Kia Rio для российского рынка. По предварительной информации, автомобиль поступит в продажу к сентябрю 2017 года. При этом, производство новинки будет организовано на локализованном производстве в Ленобласти.



 Несмотря на то, что габариты автомобиля стали больше, багажное отделение уменьшилось еще больше. Вместо 500 литров у предшественников, до 480 литров в новой версии. Однако, производитель делает акцент на том, что салон автомобиля стал значительно просторнее, а багажник изменился из-за модернизации задней подвески. Стоит уточнить и то, что производитель уточнил количество «нового» пространства. Так, пассажиры получили дополнительные 18 мм в районе плеч, и дополнительные 24 мм в районе ног. Также, конструкторы увеличили объесть топливного бака на 7 литров, что в итоге получилось 50 литров.

 Новинка будет представлена с двумя силовыми агрегатами. Один из них будет представлен бензиновым мотором 1,4 литра с максимальной мощностью до 100 лошадиных сил. Второй мотор будет устанавливаться в более дорогие модификации, и развивает до 123 лошадиных сил при рабочем объеме в 1,6 литра. В паре с моторами будет устанавливаться автоматическая и механическая трансмиссия в зависимости от комплектации.



 Кроме этого, новое поколение Kia Rio получила новый список дополнительных опций, доступных для дополнительного приобретения. Так, можно доплатить за кожаную отделку салона, безключевой доступ в салон, открытие багажника с брелока, более качественную мультимедийную систему с сенсорным экраном, камера заднего вида. Однако, стоимость новинки пока не разглашается.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Июня, 2017 г.

Появились подробности о новой Toyota Camry

Напомним нашим читателям о том, что уже в ближайшее время...

        Напомним нашим читателям о том, что уже в ближайшее время, на автомобильном рынке США начнутся официальные продажи нового (восьмого по счёту) поколения японского седана Toyota Camry. Ну а всего лишь несколько часов назад, сотрудники пресс-службы компании опубликовали подробные характеристики североамериканской версии новинки.         Минимальная цена на новое поколение Toyota Camry будет составляет 23 495 долларов, что по актуальному курсу (на момент написания этой новости) равно 1 407 000 рублей, ну а самая дорогая комплектация оценена в 34 950 долларов (2 093 000 рублей). В состав моторной гаммы долгожданной новинки будет входить модернизированная V-образная «шестёрка», которая при рабочем объёме в 3,5 литра запросто сможет развивать максимальную мощность вплоть до 305 л.с., при этом показатель максимального крутящего момента равен 362 Нм. Этот двигатель будет самым мощным для новой Toyota Camry. Агрегатироваться V6 будет с 8-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. По заверениям представителей японской автомобильной компании, эта силовая установка будет расходовать 9,0 литров бензина на 100 км пути.        Кроме того, новым для японского седана будет бензиновый «атмосферный» двигатель рабочим объёмом 2,5 литра и максимальной мощностью в 206 л.с. («потолок» крутящего момента равен 249 Нм). Вместе с этим мотором также работает 8-ступенчатый «автомат». Эта модификация автомобиля будет расходовать 7,4 литра топлива на 100 км.        Также будет представлена гибридная силовая установка, которая будет состоять из 2,5-литрового мотора мощностью 178 л.с., а также электродвигателя, рассчитанного на максимальную мощность в 120 л.с. (максимальный крутящий момент равен 202 Нм). Отметим, что такая версия автомобиля едва ли будет предложена на российском автомобильном рынке.        Вместе с тем известно, что начальная комплектация японской новинки будет предложена уже со светодиодной оптикой, системой круиз-контроля, аж десятью подушками безопасности, информационно-развлекательной системой с большим экраном в 7 дюймов, кроме того, будет предложено несколько современным систем обеспечения безопасности, а также электронных ассистентов, которые призваны помогать водителю. При повышении ценника на автомобиль, список оснащения будет пополняться такими полезными опциями, как электропривод передних кресел, панорамная крыша, «кожаный» салон, премиальная аудиосистема более высокого качества и т.д. Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+