Появились подробности о новой Toyota Camry

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о новой Toyota Camry

        Напомним нашим читателям о том, что уже в ближайшее время, на автомобильном рынке США начнутся официальные продажи нового (восьмого по счёту) поколения японского седана Toyota Camry. Ну а всего лишь несколько часов назад, сотрудники пресс-службы компании опубликовали подробные характеристики североамериканской версии новинки.


        Минимальная цена на новое поколение Toyota Camry будет составляет 23 495 долларов, что по актуальному курсу (на момент написания этой новости) равно 1 407 000 рублей, ну а самая дорогая комплектация оценена в 34 950 долларов (2 093 000 рублей). В состав моторной гаммы долгожданной новинки будет входить модернизированная V-образная «шестёрка», которая при рабочем объёме в 3,5 литра запросто сможет развивать максимальную мощность вплоть до 305 л.с., при этом показатель максимального крутящего момента равен 362 Нм. Этот двигатель будет самым мощным для новой Toyota Camry. Агрегатироваться V6 будет с 8-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. По заверениям представителей японской автомобильной компании, эта силовая установка будет расходовать 9,0 литров бензина на 100 км пути.


       Кроме того, новым для японского седана будет бензиновый «атмосферный» двигатель рабочим объёмом 2,5 литра и максимальной мощностью в 206 л.с. («потолок» крутящего момента равен 249 Нм). Вместе с этим мотором также работает 8-ступенчатый «автомат». Эта модификация автомобиля будет расходовать 7,4 литра топлива на 100 км.

       Также будет представлена гибридная силовая установка, которая будет состоять из 2,5-литрового мотора мощностью 178 л.с., а также электродвигателя, рассчитанного на максимальную мощность в 120 л.с. (максимальный крутящий момент равен 202 Нм). Отметим, что такая версия автомобиля едва ли будет предложена на российском автомобильном рынке.

       Вместе с тем известно, что начальная комплектация японской новинки будет предложена уже со светодиодной оптикой, системой круиз-контроля, аж десятью подушками безопасности, информационно-развлекательной системой с большим экраном в 7 дюймов, кроме того, будет предложено несколько современным систем обеспечения безопасности, а также электронных ассистентов, которые призваны помогать водителю. При повышении ценника на автомобиль, список оснащения будет пополняться такими полезными опциями, как электропривод передних кресел, панорамная крыша, «кожаный» салон, премиальная аудиосистема более высокого качества и т.д.

Автор Василий Компаниец

23 Июня, 2017 г.

Новые подробности об электрическом семействе Volkswagen I.D.

Напомним нашим читателям о том, что на прошлой неделе...

        Напомним нашим читателям о том, что на прошлой неделе, наша редакция уже писала про новый, полностью «электрический» минивэн Volkswagen I.D. Buzz https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/233742/. Ну а буквально вчера стало известно о том, что руководство известного немецкого автопроизводителя, планирует создать пять моделей в рамках своего абсолютно нового «эклектического» семейства I.D.         Эта информация появилась в распоряжении известного зарубежного автомобильного портала Groen7. Один из пользователей этого ресурса, опубликовал недавно фотографию с закрытой презентации немецкой компании, где как раз обсуждалось будущее проекта I.D. На этом снимке отчётливо видно, что по планам руководства Volkswagen, семейство «электрических» автомобилей будет состоять из пяти моделей. Кроме того, почти под каждой из них, есть упоминания о том, на каких автомобильных рынках эта модель будет продаваться и даже то, когда же это случится.         Отметим, что концептуальные версии трёх новинок уже были представлены – это хэтчбек I.D., минивэн I.D. Buzz, а также кроссовер I.D. Crozz. А вот про другие две модели I.D. Lounge и I.D. AEROe, информации пока что нет. Из сообщений инсайдеров известно, что скорее всего этими моделями станут ещё один кроссовер (только побольше), а также «заряженное» купе. Известно, что абсолютно все модели из семейства Volkswagen I.D., будет простроены на общей платформе MEB, которую инженеры немецкого автопроизводителя создали специально для всех будущих электромобилей компании.         Что касается даты начала продаж электромобилей, то согласно опубликованному снимку хетбчека I.D., старт продаж намечен на 2019-ый год, ну а предназначаться автомобиль будет только лишь для европейского автомобильного рынка. Официальные продажи кроссовера I.D.Crozz также должны начаться в 2019-ом году, помимо Европы, этот электромобиль будет доступен ещё и для жителей Китая. Загадочный I.D. Lounge должен быть представлен между 2019-ым годом и 2022. Ну а неизвестная модель I.D. AEROe, также, как и минивэн I.D. Buzz можно будет приобрести в 2022 году. Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+