Новости в мире / 22 Июня, 2017 г.

Новое поколение BMW 1-Series попался на фото в Нюрбургринге



 Как сообщило западное издание Carscoops, новое поколение компактного хэтчбека от немецкого концерна BMW проходит дорожные тесты на знаменитой кольцевой трассе в Нюрбургринге. По предварительной информации, 1-Series нового поколения будет построен на базе новой платформы и обзаведется более мощной версией BMW M140i.

 Новые фотографии, которые запечатлели автомобиль в плотном камуфляже показывают, что автомобиль все же изменил базу на новую модульную платформу UKL, из-за чего стал крупнее предшественника. Кроме этого, более крупная база станет причиной увеличения пространства для пассажиров и добавит немного объема в багажное отделение. Также, новая платформа предусматривает в автомобиле только передний или полный привод.



 Стоит отметить, что специалисты склонны считать, что попавшийся автомобиль — это «заряженная» версия компактного хэтчбека BMW M140i. На это указывает низкий клиренс, спортивные тормозные суппорта и более производительная выхлопная система.

 По непроверенным данным, ожидается, что M140i будет оснащаться мощным бензиновым турбомотором с рабочим объемом 4,0 литра, мощность которого остается неизвестной. Кроме этого, можно ожидать появления полного привода фирменной системы xDrive.


 Стоимость и сроки официальной презентации пока неизвестны.

 Автор: Готовчик Дмитрий