Новое поколение BMW 1-Series попался на фото в Нюрбургринге

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение BMW 1-Series попался на фото в Нюрбургринге
 Как сообщило западное издание Carscoops, новое поколение компактного хэтчбека от немецкого концерна BMW проходит дорожные тесты на знаменитой кольцевой трассе в Нюрбургринге. По предварительной информации, 1-Series нового поколения будет построен на базе новой платформы и обзаведется более мощной версией BMW M140i.

 Новые фотографии, которые запечатлели автомобиль в плотном камуфляже показывают, что автомобиль все же изменил базу на новую модульную платформу UKL, из-за чего стал крупнее предшественника. Кроме этого, более крупная база станет причиной увеличения пространства для пассажиров и добавит немного объема в багажное отделение. Также, новая платформа предусматривает в автомобиле только передний или полный привод.



 Стоит отметить, что специалисты склонны считать, что попавшийся автомобиль — это «заряженная» версия компактного хэтчбека BMW M140i. На это указывает низкий клиренс, спортивные тормозные суппорта и более производительная выхлопная система.

 По непроверенным данным, ожидается, что M140i будет оснащаться мощным бензиновым турбомотором с рабочим объемом 4,0 литра, мощность которого остается неизвестной. Кроме этого, можно ожидать появления полного привода фирменной системы xDrive.


 Стоимость и сроки официальной презентации пока неизвестны.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Июня, 2017 г.

Land Rover собирается показать первый полностью автономный автомобиль

Jaguar Land Rover намерена продемонстрировать возможности прототипа...

 Jaguar Land Rover намерена продемонстрировать возможности прототипа Range Rover Sport, оснащенного автономными технологиями 4 уровня. Это произойдет сегодня в тестовом центре Horiba в Нунеатоне, Великобритания, где также будут показаны беспилотные технологии и автоматические системы от Ford и Tata.  Как сообщило западное издание Autocar, прототип Range Rover Sport будет способен самостоятельно передвигаться, но за рулём потребуется человек, контролирующий этот процесс. По словам британского журнала, премиальный внедорожник способен справляться с движением по кольцу, и движением по перекрестками, а также «реагирует на светофоры, двигаясь по имитируемой городской дорожной сети».  Jaguar Land Rover уже продемонстрировал технологии беспилотного вождения второго и третьего уровня, и его конечной целью является 5 уровень, где транспортное средство может выполнять все действия без человека в кабине. Например, он должен иметь возможность ездить на удаленном месте парковки и обратно до пассажиров.  Производитель также работает над автономными технологиями для внедорожной езды, используя датчики, которые сканируют дорогу и обнаруживают изменения в местности на расстояние до 5 метров, корректируя настройку рельефа местности, чтобы справиться с новыми задачами. Прошлым летом уже был показан прототип, оснащенный такой системой.  В общем, JLR хочет создать автономные автомобили, которые движутся как люди, а не роботы. Чтобы добиться этого, автопроизводитель предоставил сотрудникам Greenwich доступ к парку специально оборудованных автомобилей Jaguar и Land Rover, оснащенных множеством датчиков, которые фиксируют реальные данные при обычной эксплуатации автомобилей. Используя собранную информацию, инженеры компании создадут систему, которая будет вести себя как человек в стандартных и аварийных сценариях.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+