УАЗ развивает систему повышения качества продукции

Комментировать
Поделиться:
УАЗ развивает систему повышения качества продукции
 Напомним, что в 2016 году, на производстве Ульяновского Автомобильного Завода началось системное изменение к подходу контроля качества. Стоит признать, что уже с первых этапов работы новой системы, автомобильному заводу удалось снизить количество дефектов за первые 3 месяца эксплуатации на 30%, что считается очень достойным результатом. Положительная динамика осталась и по сей день, и с каждым новым выпущенным автомобилем — качество растет.

 В планах автопроизводителя, по программе улучшения качества продукции и улучшения контроля за качеством выпускаемой продукции, поднять производство на новый уровень, и максимально снизить количество дефектов.



 На сегодняшний день, рекламационная дефектность — это основной показатель качества выпускаемой продукции. Напомним, что данный термин подразумевает под собой количество дефектов на 1000 единиц выпущенной продукции. «УАЗ» не только улучшил данные показатели, но и отдельно выделил критическую дефектность, после которой эксплуатация автомобиля становится невозможной. Поэтому, на автомобильном производстве работает несколько групп ученных, занятых вопросами повышения качества ходовой части, силового агрегата, качества и эргономики салона, лакокрасочного покрытия и улучшения показателей поведения автомобиля на дороге. Кроме этого, перед отгрузкой каждого автомобиля проводятся многоступенчатые тесты, позволяющие отбраковать автомобиль до поставки его клиенту.

 Также, в пресс-релизе отдельно отмечается, что в развитие проекта по повышению качества выпускаемой продукции уже инвестировано более 100 миллионов рублей. Уже сейчас, нововведения затрагивают все аспекты работы производства, включая: процесс и технологию сборки, сварки, покраски и процесс окончательного теста. Кроме этого, происходят изменения в системе контроля качества деталей от поставщиков, которые напрямую влияют на конечный продукт. Помимо этого, происходят изменения в обучении персонала, коммуникации с работниками. В работу по данному проекту вовлечен весь управляющий менеджмент компании.



 Кроме улучшения качества продукции, производитель внедряет новые технологии в работу конвейера и персонала. Постепенно улучшается эргономика рабочих мест, что повышает эффективность труда сотрудников, и снижает нагрузку на них. Кроме этого, внедрена специальная система, которая следит за наличием необходимых компонентов на конвейере и производит поставки заканчивающихся элементов.

 По утверждению представителей компании, скоро планируется ввести в эксплуатацию новые тестовые стенды, для точной проверки характеристик всего модельного ряда и для автоматизации ведения статистики по дефектности. Отдельно отмечалось, что завод уже запустил новый процесс антикоррозийной подготовки автомобилей и новый принцип окраски кузовов, что значительно увеличило стойкость кузовных элементов.



 Кроме этого, автопроизводитель, только за 2016 год инвестировал более 350 миллионов рублей в модернизацию производственного оборудования и самого процесса. Так, уже были оборудованы цеха по сварке и сборке кузовов, что позволило увеличить количество производимой продукции и улучшить качество. В 2017 году, в первую очередь будет модернизирован процесс штамповки деталей, и еще некоторые элементы.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Июня, 2017 г.

Mitsubishi показала новую версию компактного минивэна Colt Plus

Как сообщили иностранные издания, тайваньское подразделение...

 Как сообщили иностранные издания, тайваньское подразделение японского автопроизводителя Mitsubishi Motors презентовалообновленную версию компактного минивэна Colt Plus.  Представленные изображения демонстрируют новый дизайн автомобиля в фирменном современном дизайне компании Dynamic Shield. Если сравнить новинку с предыдущей версией, то становится видно, что обновленная версия получила новую решетку радиатора, новый передний бампер и обновленную переднюю оптику.  Не остался без изменений и дизайн салона автомобиля, теперь Colt комплектуется новой цифровой панелью приборов и немного измененной торпедой.  Напомним, что на данный момент, Mitsubishi Colt Plus не предлагается на территории России, и будет ли представленная модель поставляться на отечественный рынок — пока неизвестно.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+