Продажи автоконцерна Volkswagen AG «пошли в гору»

Комментировать
Поделиться:
Продажи автоконцерна Volkswagen AG «пошли в гору»

       В рамках своего недавнего интервью с журналистами зарубежных автомобильных изданий, Фред Каплер – нынешний глава отдела, занимающегося общими продажами крупнейшего немецкого автоконцерна Volkswagen AG, рассказал о том, что в последние месяцы, Volkswagen AG смог существенно увеличить продажи своих автомобилей по всему миру. Сообщается, что по итогам прошлого месяца, официальные дилеры всех автомобильных брендов, которые входят в состав немецкого концерна, смогли реализовать по всему миру 898 700 автомобилей. Этот показатель на 3,1% больше, чем тот, которого удалось достичь за аналогичный период прошлого года. Ну а с начала этого года в общей сложности ими было продано 4 234 900 новых авто, тогда как в 2016-ом было продано всего лишь на 0,1 меньше.

       Фред Каплер отдельно отметил, что несмотря на многие препятствия, немецкий автомобильный концерн смог существенно увеличить объёмы продаж по всему миру. Кроме того, он привёл статистику продаж в регионах планеты. Так, европейскими дилерами компании в мае этого года было реализовано порядка 393 500 новеньких авто, тогда как за аналогичный период прошлого года общие продажи немецкого концерна на европейском автомобильном рынке составляли на 6,5% меньше. Если говорить об общих продажах в 2017-ом году, то всего европейским автолюбителям было продано 1 860 100 транспортных средства, в прошлом году этот показатель составлял на 3,6% меньше.

      Что касается российского авторынка, то по итогам мая месяца, у нас было продано в общей сложности 15 400 автомобилей концерна Volkswagen AG, в то время, как в мае прошлого года этот показатель составил на 16,6% меньше. Ну а с начала 2017-ого, 69 100 россиянина выбрали автомобили немецкого концерна, за аналогичный период прошлого года этот показатель составил на 8,3% меньше.

      Вместе с тем сообщается, что наибольшим спросом, пользуются «легковушки» от компании Volkswagen: майские продажи составляют 513 500 проданных авто, ну а с годовые 2 422 400 авто, по сравнению с аналогичными периодами прошлого года, эти показатели на 3,5% больше и на 0,4% меньше соответственно.

Автор Василий Компаниец

19 Июня, 2017 г.

Американский Cadillac представил обновлённый седан XTS

Не так давно, представители известного американского автопроизводителя – ...

        Не так давно, представители известного американского автопроизводителя – компании Cadillac, провели официальную презентацию новой версии своей «четырёхдверки» XTS. Помимо обновлённой внешности, которая теперь выполнена в стиле флагманского седана CT6, модель XTS 2018 модельного года получила изменённую техническую часть.         Но обо всё по порядку. Благодаря стараниям дизайнеров компании, седан XTS получил новую головную оптику, которая теперь состоит из светодиодов (такая оптика доступная уже в начальной комплектации), а также изменённую решётку радиатора, тем временем задние фонари приобрели L-образную форму – на манер флагманской модели компании – представительского полноразмерного седана CT6. Автомобиль будет поставляться с колёсными дисками 19 и 20 радиуса. Что касается перемен, которые произошли с салоном рестайлингового седана, то изменения здесь выглядят следующим образом: в качестве основного цвета для салона новинки, можно будет выбрать чёрный и бежевый, при отделке салона применялась кожа, микроволоконная, а также замшевая обивка и дорогие сорта дерева – всё это вместе выглядит очень дорого и солидно. Кроме того, в салоне установлена премиальная аудиосистема Bose с 8 колонками.        Список оснащения пополнился подвеской Magnetic Ride Control, благодаря которой заметно улучшается управляемость автомобилем, ну а с помощью системы Rear Air Leveling, в салоне практически не слышно шума снаружи. Уже в стандартном варианте, новый Cadillac XTS получил тормозную систему Brembo, которая будет тормозить передние колёса.        Обновлённый седан 2018 модельного года будет предлагаться покупателям с V-образной «шестёркой», рабочим объёмом 3,6 литра и максимальной мощностью в 304 л.с. («потолок» крутящего момента равен 355 Нм). «Заряженная» версия, под названием V-Sport сможет предложить тот же силовой агрегат под капотом, только с двойным турбонаддувом – мощность возросла до 410 л.с. (500 Нм), а также систему полного привода. Пока что нет данных о ценах на новинку, отметим, что начальная комплектация седана сейчас оценена минимум в 2 660 125 рублей, тогда как «заряженная» модификация получила ценник в 4 241 210 рублей. Автор Василий Компаниец 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+