Tesla Motors обновила автопилот для электрокаров второго поколения

Комментировать
Поделиться:
Tesla Motors обновила автопилот для электрокаров второго поколения
 Как сообщили зарубежные издания, сегодня 19 июня 2017 года, все владельцы автомобилей Tesla получили новое обновления для систем автопилотирования Autopilot 2.0. Однако, новое программное обеспечение доступно только для машин второго поколения и всех новых моделей. Напомним, что второе поколение, начало производиться только в 2016 году.

 Как отметили представители производителя электрокаров, в первых версиях машин недостаточно датчиков для работы нового функционала. Так, новая программа научила автомобили Tesla автоматической параллельной и поперечной парковки. Кроме этого, был переработан алгоритм работы автопилота, который начал работать более гладко и нежно, даже при перестроении из полосы в полосу и при обгонах.



 Кроме этого, обновились режимов работы адаптивного круиз-контроля, системы предупреждения фронтальных и боковых ударов, системы автоматического аварийного торможения, и еще нескольких функций электрического автомобиля.

 Стоит напомнить, что компания Tesla Motors готовится к выпуску своей «бюджетной» новинке — Tesla Model 3, выход которой запланирован на июль 2017 года. Однако, на данный момент, первые тестовые образцы уже проходят испытания на дорогах общего пользования.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Июня, 2017 г.

Shell презентовала в Москве новое топливо V-Power

Сегодня 19 июня 2017 года, концерн Shell провел торжественную презентацию...

 Сегодня 19 июня 2017 года, концерн Shell провел торжественную презентацию нового премиального топлива V-Power разработанного совместно с Ferrari. Презентация прошла на ВДНХ.  Как отметили представители компании, новое топливо основывается на абсолютно новой формуле, которая теперь подразумевает на 25% большее содержание модификаторов трения, что обеспечивает более высокие динамические характеристики бензиновых моторов.  Кроме этог, специальные добавки в топливе Shell V-Power и Shell V-Power Racing действуют как дополнительный очиститель для топливной системы и самого мотора, очищая форсунки и камеру сгорания от нагара и коррозии. При этом, предотвращает появление следов коррозии в будущем. Данного эффекта получилось добиться при помощи применения специально разработанных моющих присадок, которые легко справляются с последствиями от применения некачественного топлива.  Также, представители компании отметили, что применение нового вида топлива способствует его экономии. Так к примеру, если сравнивать расход горючего при использовании высококачественного АИ-95, то экономия составит до 7%.  Обновленные продукты Shell V-Power и Shell V-Power Racing, рассчитаны для применения в любых бензиновых моторах, при соответствии разрешенного октанового числа. На данный момент, новый продукт уже запущен в продажу на всех заправках компании Shell. Позднее, компания планирует открыть еще 50 заправочных станций в дополнении к уже 233 открытым. Кроме этого, в Санкт-петербурге, начнется предварительная продажа нового вида топлива для россии - Shell V-Power Diesel.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+