Shell презентовала в Москве новое топливо V-Power

Комментировать
Поделиться:
Shell презентовала в Москве новое топливо V-Power
 Сегодня 19 июня 2017 года, концерн Shell провел торжественную презентацию нового премиального топлива V-Power разработанного совместно с Ferrari. Презентация прошла на ВДНХ.

 Как отметили представители компании, новое топливо основывается на абсолютно новой формуле, которая теперь подразумевает на 25% большее содержание модификаторов трения, что обеспечивает более высокие динамические характеристики бензиновых моторов.



 Кроме этог, специальные добавки в топливе Shell V-Power и Shell V-Power Racing действуют как дополнительный очиститель для топливной системы и самого мотора, очищая форсунки и камеру сгорания от нагара и коррозии. При этом, предотвращает появление следов коррозии в будущем. Данного эффекта получилось добиться при помощи применения специально разработанных моющих присадок, которые легко справляются с последствиями от применения некачественного топлива.

 Также, представители компании отметили, что применение нового вида топлива способствует его экономии. Так к примеру, если сравнивать расход горючего при использовании высококачественного АИ-95, то экономия составит до 7%.



 Обновленные продукты Shell V-Power и Shell V-Power Racing, рассчитаны для применения в любых бензиновых моторах, при соответствии разрешенного октанового числа. На данный момент, новый продукт уже запущен в продажу на всех заправках компании Shell. Позднее, компания планирует открыть еще 50 заправочных станций в дополнении к уже 233 открытым. Кроме этого, в Санкт-петербурге, начнется предварительная продажа нового вида топлива для россии - Shell V-Power Diesel.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Июня, 2017 г.

Airbus показал принцип работы летающего такси

Представители крупнейшей авиастроительной компании...

        Представители крупнейшей авиастроительной компании – французской Airbus, не так давно опубликовали на официальных интернет-ресурсах компании видео, на котором показано взаимодействие пассажира с беспилотным воздушным такси.         Сперва напомним нашим читателям о том, что руководство компании Airbus ещё в прошлом году рассказало о своих намерениях создать беспилотное такси, которое будет перемещаться по воздуху. Проект, который был назван Vahana, представляет из себя дрон (беспилотный летательный аппарат), в котором есть место только для одного человека. Этот дрон может определять другие воздушные объекты и в случае надобности, уходить от столкновения с ними. Известно, что создатели этого дрона хотят полностью провести испытания своей перспективной разработки до конца этого года.         Ну а теперь пару слов об опубликованном компьютерном ролике, на нём можно видеть всю схему взаимодействия пассажира с дроном. Предполагается, что дрон можно будет вызвать с помощью специального приложения на смартфоне, в этом приложении нужно будет выбрать начальную и конечную точку пути, после чего, система посчитает, сколько это будет стоить и пришлёт Вам «воздушное» такси. После прилёта, дрон сядет на ближайшую к Вам площадку, а после посадки автоматически проведёт полную диагностику своих систем. С помощью поворотных пропеллеров, дрон сможет подниматься в воздух и садится на землю вертикально. Специалисты из специального подразделения компании Airbus , сделали так, что бы дрон самостоятельно смог бы проложить маршрут до места назначения с учётом текущего трафика в воздухе.          К большому сожалению, на данный момент нет больше никаких данных о технических особенностях перспективной новинки – какой установлен двигатель (скорее всего электрический), каков запас хода и т.д.          Отметим, что другая компания, на этот раз китайская EHang, планирует запустить своё воздушное такси уже этим летом. Про эту разработку гораздо больше известно. Беспилотный дрон, рассчитанный на одного пассажира, весит 250 кг, при этом он способен перевезти груз массой до 100 кг. Благодаря аккумуляторной батареи, дрон может продержаться в воздухе 23 минуты, этого должно хватить, на преодоления 50 км. Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+