Появился рендер Renault Duster

Комментировать
Поделиться:
Появился рендер Renault Duster

        Совсем недавно, сотрудники одного из авторитетных иностранных автомобильных изданий, опубликовали на официальных интернет-ресурсах СМИ свой собственный рендер (компьютерная визуализация) нового поколения компактного кроссовера Renault Duster. Хотим напомнить нашим читателям о том, что руководство французского автопроизводителя – компании Renault, а также её дочерней компания Dacia, которая собственно и занимается разработкой этого автомобиля, полностью рассекретят свою новинку уже совсем скоро – показ намечен на 22 число этого месяца. Ну а официальная презентация второго по счёту поколения кроссовера будет проходить в рамках франкфуртского автосалона, который состоится с 14 по 24 сентября этого года.

        Судя по опубликованному рендеру, дизайн экстерьера нового кроссовера довольно сильно изменится – появится новая передняя и задняя оптика, радиаторная решётка, хромированные детали и т.д. Своим внешним видом, изображённый на рендере автомобиль похож на некоторые современные модели румынского автомобильного бренда Dacia. А вот на тему возможных изменений в салоне автомобиля, пока что нет визуализаций. Предполагается, что инженеры компании немного изменят компоновку приборов – таким образом улучшив общую эргономику салона, кроме того, в отделке салона будут применять более качественные материалы.

         Ну а сейчас несколько слов о том, что же на данный момент известно о новой версии компактного кроссовера Renault Duster. Отметим, что ранее представители французской компании говорили о том, что в качестве платформы для новинки будет использована новая CMF, но в последние несколько месяцев упорно ходят слухи о том, что инженеры компании пришли к выводу, что использование новой «тележки», повысит конечную стоимость автомобиля и поэтому было принято решение платформу «не трогать» и оставить прежнюю Nissan B0. Что касается состава моторной гаммы нового Duster, то есть неподтверждённая информация о том, что покупателям новинка будет предложена с уже знакомыми силовыми установками. Напомним, что речь идёт о 1,2-литровом бензиновом моторе TCe, двигателями семейства SCe – предлагаются с объёмом 1,6 и 2,0 литра, а также с 1,6-литровым двигателем DCi.

        Вместе с тем, пока что нет данных о том, будет ли представлена обещанная семиместная модификация кроссовера – которая по слухам получит имя Grand Duster.

Автор Василий Компаниец

19 Июня, 2017 г.

Volvo отзывает 1 305 кроссоверов XC90

Пресс-служба известного шведского автопроизводителя...

        Пресс-служба известного шведского автопроизводителя – компании Volvo, совсем недавно объявила о том, что в ближайшее время стартует большая отзывная компания в США. Под отзыв попадут 1 305 кроссоверов модели XC90. Как сообщают представители национального управления безопасностью дорожного движения соединённый штатов Америки, начало отзывной компании намечено на 7 августа этого года.         По данным шведской автомобилестроительной компании Volvo, причиной отзыва является дефект, связанный с ремнями безопасности, которые находятся на третьем пассажирском ряду. Из-за того, что эти самые ремни обладают недостаточной прочностью крепления, в результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры, сидящие на третьем ряду, могут серьёзно пострадать. Мало того, сообщается, что при отсоединении ремней безопасности, некоторые металлические детали могут, что называется, «выстрелить» - что опять же скорее всего принесёт вред тем, кто находится в автомобиле.         Хотим напомнить нашим читателям о том, что шведский полноразмерный кроссовер Volvo XC90 уже не раз попадает под отзыв. Так в конце прошлого года, шведская компания объявляла о отзыве из-за проблем с ремнями безопасности, ну а в начале этого года, причиной отзыва стали проблемы с боковыми подушками безопасности. Хотим отметить, что частые отзывные компании, это скорее всего результат того, что инженеры компании постоянно следят за тем, как безопасно в их автомобилях, а не того, что они в сотый раз что-то не так сделали.         Ну и в заключение – пока что нет официальных данных о том, попали ли кроссоверы Volvo XC90 с дефектными ремнями безопасности на другие автомобильные рынки. Наша редакция как всегда будет держать Вас в курсе последних новостей! Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+