Новости в мире / 19 Июня, 2017 г.

Volvo отзывает 1 305 кроссоверов XC90



        Пресс-служба известного шведского автопроизводителя – компании Volvo, совсем недавно объявила о том, что в ближайшее время стартует большая отзывная компания в США. Под отзыв попадут 1 305 кроссоверов модели XC90. Как сообщают представители национального управления безопасностью дорожного движения соединённый штатов Америки, начало отзывной компании намечено на 7 августа этого года.

        По данным шведской автомобилестроительной компании Volvo, причиной отзыва является дефект, связанный с ремнями безопасности, которые находятся на третьем пассажирском ряду. Из-за того, что эти самые ремни обладают недостаточной прочностью крепления, в результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры, сидящие на третьем ряду, могут серьёзно пострадать. Мало того, сообщается, что при отсоединении ремней безопасности, некоторые металлические детали могут, что называется, «выстрелить» - что опять же скорее всего принесёт вред тем, кто находится в автомобиле.

        Хотим напомнить нашим читателям о том, что шведский полноразмерный кроссовер Volvo XC90 уже не раз попадает под отзыв. Так в конце прошлого года, шведская компания объявляла о отзыве из-за проблем с ремнями безопасности, ну а в начале этого года, причиной отзыва стали проблемы с боковыми подушками безопасности. Хотим отметить, что частые отзывные компании, это скорее всего результат того, что инженеры компании постоянно следят за тем, как безопасно в их автомобилях, а не того, что они в сотый раз что-то не так сделали.

        Ну и в заключение – пока что нет официальных данных о том, попали ли кроссоверы Volvo XC90 с дефектными ремнями безопасности на другие автомобильные рынки. Наша редакция как всегда будет держать Вас в курсе последних новостей!

Автор Василий Компаниец