УАЗ представил новый прототип Патриота с телематическими сервисами

Комментировать
Поделиться:
УАЗ представил новый прототип Патриота с телематическими сервисами
 Был представлен тестовый образец УАЗ Патриот, оснащенный новыми системами помощи водителю, телематическими функциями на основе ЭРА-ГЛОНАСС, диспетчерским центром от производителя и специальным мобильным приложением для гаджетов на iOS и Android. Материал был подготовлен журналистами издания CarsWeek.ru.

 Как отмечают представители компании, данная модификация автомобиля будет полезней всего большим предприятиям с собственным автомобильным парком. Телематический блок, установленный в автомобиле и связанный со всеми электронными системами автомобиля, позволяет оперативно передавать информацию о состоянии автомобиля и водителя в диспетчерский центр.



 Кроме этого, блок постоянно следит за местоположением транспорта, соблюдением скоростного режима, а дополнительные датчики реагируют на состояние водителя и его поведение. Если водителя нового УАЗа будет подавать признаки сонливости, плохого самочувствия или чрезмерной агрессии, то оператор увидит все изменения и примет решение исходя из ситуации по самому адекватному сценарию.

 Кроме этого, система следит за состоянием транспорта и расходом топлива. Поэтому, большая компания сможет хорошо сэкономить на разворовывании топлива и на своевременном прохождении ТО. Также, данная система позволяет получить скидки на страховых полисах.



 Отдельно отмечается, что система передает всю информацию при помощи мобильной сети. Поэтому, диспетчерский центр всегда получает оперативную и актуальную информацию. Также, в салоне машины присутствует специальная кнопка «SERVICE», которая позволяет оперативно связаться с диспетчерской службой для вызова экстренной, технической или правовой помощи. Учитывая, что диспетчер всегда видит текущее положение транспорта, можно рассчитывать на оперативность всех служб.

 К сожалению, стоимость и другие данные не разглашались.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Июня, 2017 г.

В Тайване был представлен мини электромобиль с кузовом изготовленным на 3D-принтере

Taiwan Automotive Research Consortium (TARC) представили собственную

 Taiwan Automotive Research Consortium (TARC) представили собственную разработку миниатюрного автомобиля на электрической тяге. Примечательно, что кузов данного автомобиля изготовлен по технологии 3D-Печати, только двери изготовлены по классической схеме из металла для увеличения прочности конструкции.  Компактный автомобиль получил полностью электрическую установку с мощностью на 7 кВт (10 лошадиных сил), при этом, электромотор развивает до 44 Нм крутящего момента. Однако, максимальная скорость не превышает 60 км/ч, а запас хода в городских условиях разница от 60 до 100 км. Энергией обеспечивает небольшая литий-ионная аккумуляторная батарея.  Отдельно отмечается, что автомобиль построен на рамной конструкции, и полностью независим от кузова. Данная конструкция позволяет максимально разнообразить модификации электрокара и обеспечить максимум потребностей в городских условиях. На выставке, был представлен небольшой автомобиль с длиной в 2780 мм, шириной 1440 мм, высотой 1570 мм и колесной базой 1770 мм.  Автопроизводитель представил свою новинку как специальный автомобиль для больших городов, который очень экономичен, а малые габариты позволяют удобно маневрировать в дорожном потоке и парковаться в тесных местах.  К сожалению, на данный момент, электромобиль представлен только в качестве концепт-кара, о серийном выпуске говорить еще рано.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+