Новое поколение Toyota Yaris появится в 2018 году

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Toyota Yaris появится в 2018 году
 Как стало известно из официальных источников, японский автопроизводитель Toyota готовит к презентации в 2018 году новую генерацию ситикара Yaris, который также известен на некоторых рынках как Vios.

Кроме этого, стало известно, что новое поколение Yaris разрабатывается на базе современной модульной платформы TNGA, что сделает автомобиль более безопасным и легче на несколько десятков килограммам, из-за обильного использование прочных, но легких алюминиевых сплавов в конструкции машины.



 Также, хочется отметить, что предыдущее поколение получила небольшой рестайлинг в 2017 году. Это говорит о том, что обе версии автомобиля, может быть, будут продаваться одновременно, или новое поколение будет отсутствовать в некоторых странах.

 Напомним, что рестайлинговая модель 2017 года получила обновленный дизайн экстерьера и интерьера. В рестайлинговой версии автомобиль обзавелся обновленной головной оптикой, другими бамперами, более массивной решеткой радиатора и дополнительными светодиодными ходовыми огнями на переднем бампере. Кроме этого, в задней части автомобиля обновились фонари, которые стали полностью светодиодными.



 В интерьере также произошли небольшие изменения, но самое выделяющееся — это новая мультимедийно-навигационная система с высококачественным сенсорным экраном на 7 дюймов.

 Стоит отметить, что новое поколение Toyota Yaris, из-за использования другой платформы стала немного длиннее на 2 см и ниже, изменив высоту до 1 500 мм. В качестве силового агрегата будет применяться полтора литровый атмосферный мотор с максимальной мощностью до 111 лошадиных сил и крутящим моментом до 136 Нм.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Июня, 2017 г.

В Литве начнут фиксировать среднюю скорость автомобилей на отрезке дороги

Как сообщили местные издания 18 июня 2017 года, Литовское правительство...

 Как сообщили местные издания 18 июня 2017 года, Литовское правительство собирается внедрить новую систему контроля за соблюдением скоростного режима на дорогах. По полученной информации стало понятно, что новая система видеофиксации будет проверять среднюю скорость автомобиля, а также другую информацию.  К примеру, камеры будут фиксировать все номерные знаки проезжающих автомобилей и сверять с базой данных на факт угона, наличия правонарушений, наличие страховки и прохождения технического осмотра. На данный момент, в правительстве уже определились с первыми 25-ю местами, где будет тестироваться новая система.  Принцип работы новой технологии очень простой. На определенном участке будут установлены камеры будут фиксировать время, за которое автомобиль преодолеет определенный отрезок. В том случае, если время проезда по отрезку превысит максимальное среднее значение по скорости, то станет понятно, что водитель нарушал скоростной режим на данном участке.  Но стоит отметить, что такая система имеет и свои недостатки. К примеру: если водитель нарушил скоростной режим, а потом остановился на отрезке по каким-либо делам, то система не зафиксирует нарушения. Также, есть много вопросов по поводу постоянного контроля за нахождением автомобиля. То есть, органам постоянно будет известно, где именно проезжает автомобиль, и как это вписывается в правовое поле — пока неизвестно, и как именно правительство собирается обеспечить безопасность данной информации, тоже неизвестно.  Отмечается, что ввод первых тестовых участков намечен до конца 2017 года, но возможно появление данной системы уже осенью текущего года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+