Обновленный кроссовер Mazda CX-9 получил максимальную оценку безопасности

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Mazda CX-9 получил максимальную оценку безопасности
 Отметим, что в 2015 году, флагманская модель полноразмерного паркетника от японского производителя Mazda CX-9 уже проходила тесты на безопасность пассажиров от Страхового института дорожной безопасности США (IIHS), после чего, производителю были направлены некоторые замечания.

 Данный результаты не устроили инженеров и руководство компании. Поэтому, рестайлинговая модель была переработана в техническом плане и были внесены некоторые изменения в конструкцию автомобиля. Так к примеру, инженеры изменили перераспределение нагрузки по каркасу во время ДТП, был доработан и изменен алгоритм срабатывания подушек безопасности и изменен их размер, что значительно увеличило безопасность пассажиров.



 Кроме этого, производитель начал комплектовать все модификации автомобиля (от базовой до премиальной) системой автоматического предотвращения столкновений и системой о возможном фронтальном столкновении. Данный факт, также добавил несколько балов в копилку Mazda CX-9. На данный момент, автомобиль заслуженно имеет высшую оценку безопасности пассажиров.

 Напомним, что серийное производство флагманской модели началось еще в конце 2016 года. Габариты кроссовера остались неизменными, но увеличилась колесная база. По-прежнему, во всех комплектациях присутствует третий ряд сидений, а в салоне достаточно места для комфортного нахождения до 7 человек.



 Кроме этого, автомобиль получил некоторые изменения в дизайне интерьера и экстерьера. Рестайлинговая версия смотрится намного богаче, а интерьер приобрел более дорогостоящие материалы отделки, что позволит автомобилю добиться места в премиум сегменте.

 Отмечается, что обновленная Mazda вскоре появится и на российских дорогах. Новая модификация уже получила одобрение транспортного средства (ОТТС), которое необходимо для разрешения реализации любого транспортного средства на территории России.



 Для российских клиентов Mazda CX-9 будет поставляться с бензиновым мотором Skyactiv-G в дефорсированном варианте. Производителю пришлось пойти на данный шаг из-за низкого качества топлива. Так, российская версия получит 231 лошадиных силы вместо стандартных 253 лошадиных сил. В пару к мотору будет установлена автоматическая коробка передач на шесть ступеней с передним приводом. Однако, в качестве опции можно будет доплатить за полный привод с автоматически подключаемой задней осью.

 К сожалению, на данный момент неизвестна новая стоимость и точная дата продаж.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Июня, 2017 г.

Стали известны характеристики силового агрегата Ford Mustang GT 2018 модельного года

Зарубежному изданию CarsCoops стала доступна информация про...

 Зарубежному изданию CarsCoops стала доступна информация про характеристики Ford Mustang GT 2018 модельного года, который был презентован еще в начале 2017 года, однако характеристики автомобиля не разглашались.  Так, по полученной информации стало известно, что будущий мотор будет ограничен в количестве максимальных оборотов на отметке в 7 500 об/мин. в отличии от предыдущего показателя в 7 000 об/мин. Как стало понятно, обновление спортивного купе прошли не только во внешнем и внутреннем облике, но и в механической части.  Бензиновый двигатель V8 с рабочим объемом 5 литров был полностью переработан и получил дополнительные 10 лошадиных сил к 425 лошадиным силам у предыдущей версии, и дополнительные 17 Нм крутящего момента к уже имеющимся 524 Нм. В итоге, Ford Mustang GT имеет старый двигатель, но с обновленной начинкой, что дало ему 435 лошадиных сил и 541 Нм крутящего момента, но только при условии использования премиального топлива.  Стоимость автомобиля пока не разглашается, но уже осенью начнутся продажи. Поэтому, стоимость новинки озвучат в ближайшее время.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+