Jaguar Land Rover открыл самый большой автосалон классических автомобилей

Комментировать
Поделиться:
Jaguar Land Rover открыл самый большой автосалон классических автомобилей
 Британская компания роскошных легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников открыла собственный автомобильный центр классических автомобилей, площадь которого превышает 14 000 квадратных метров. Отдельно отмечается, что автосалон представляет собой выставочный зал на 500 автомобилей, сборочный цех и станцию технического обслуживания.



 Classic Works – такое название получил новый центр, на его базе будут реализовываться ретро автомобили выпуска прошлого столетия и будет производиться сборка и реализация автомобилей классических моделей, но произведенных в современности. Все модели собирающиеся на мощностях этого цеха будут представлены только двумя компаниями — Jaguar и Land Rover.



 Также, отдельно отмечается, что центр будет иметь несколько отдельных цехов для реставрации самых ценных моделей. Так к примеру, в комплексе имеется отдельное помещение для реставрации только Jaguar XJ200.



 Руководство объединенной компании Jaguar Land Rover называет новый центр классических автомобилей — душой и сердцем фирменного подразделения Classic. На старте комплекса будет задействовано около 80 человек, а до конца года, количество сотрудников увеличится до 120 человек.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Июня, 2017 г.

«КАМАЗ» рассказал про первую партию тягачей 5490 Neo

Официальные представители отечественного завода грузовой техники...

 Официальные представители отечественного завода грузовой техники «Камаз» поделились информацией про первые автомобили обновленного тягача 5490 Neo, которые уже находятся у заказчиков.  ООО «Горбуновъ» - это первый получатель обновленного КАМАЗ-5490 Neo, который уже успешно получил и опробовал новые тягачи в Южном федеральном округе. По словам представителей, данному предприятию было поставлено 108 единиц машин.  Кроме этого, еще 50 машин направились к челнинской транспортной компании «Лидер-Транс». Также, представители отметили, что на данный момент, ведутся переговоры по поводу заключения контрактов на еще две партии КАМАЗ-5490 Neo по 100 экземпляров. Одна из этих партий будет отправлена в Московскую область одной из компаний занимающихся грузовыми перевозками, а вторая направится компании Х5 Retail Group.  Напомним, что КАМАЗ-5490 Neo – это модернизированный седельный тягач, поступивший в серийное производство еще в апреле 2017 года. Поводом для выпуска нового поколения стало то, что многие клиенты находили некоторые недостатки в предыдущей флагманской модели 5490, данная модель производилась с учетом поступивших жалоб и предложений.  В первую очередь, автомобиль получил новую развесовку по осям, а колесная база увеличилась на 20 см, это позволило снизить риск перегруза и более рационально использовать все возможности автомобиля. Кроме этого, увеличенная колесная база позволила инженерам установить более вместительные топливные баки. Увеличив объем топлива с 695 литров до 1100 литров. Также были проведены работы по модернизации подвески, которая получила увеличенный интервал обслуживания.  В качестве силового агрегата применяется мощный турбированный мотор на дизельном топливе от немецкой компании Mercedes-Benz с рабочим объёмом 12 литров с мощностью 400 лошадиных сил и крутящим моментом 200 Нм при 110об/мин. В паре с мотором может быть установлена автоматическая трансмиссия на 12 передач или механическая коробка передач на 16 ступеней.  Первые отзывы от покупателей поступят после того, как автомобили преодолеют отметку в 20 000 — 30 000 км пути.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+