Правительство Китая прекратит выдавать лицензии на выпуск электромобилей

Комментировать
Поделиться:
Правительство Китая прекратит выдавать лицензии на выпуск электромобилей
 Как сообщили китайские издательства, правительство перестанет выдавать новые лицензии на производство электромобилей, и разработают более жесткие технические критерии и требования для ее получения. Такие меры были введены из-за участившихся случаев мошенничества.



 Из полученной информации стало ясно, что правительству пришлось приостановить лицензирование, как минимум, до начала следующего года, для того, что бы разработать новый регламент получения лицензий на разработку и производство электромобилей. Дело в том. Что в правительстве отметили резкий рост компаний однодневок, которые получают лицензии только для получения государственных субсидий, а самой разработкой или выпуском автомобилей не занимаются.



 Как отдельно отмечается, новые правила получения лицензий будут рассчитаны только на те компании, которые действительно намерены и,главное, способны создать собственный электрокар. Кроме этого, китайское правительство намерено отобрать все выданные лицензии, у не добропорядочных компаний. Поэтому, не стоит ожидать новых компаний из Китая, которые будут заниматься производством электрифицированных автомобилей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Июня, 2017 г.

Audi Q8 попался шпионам на фото и видеотехнику

На западных изданиях появились новые изображения и видеоролик...

 На западных изданиях появились новые изображения и видеоролик нового флагманского кроссовера от немецкого бренда Audi Q8, проходящего тесты на знаменитой трассе в Нюрбургринге. Стоит отметить, что автомобиль находится под сильным камуфляжем, но уже сейчас можно разглядеть характерные элементы.  Благодаря американскому изданию Motor1 в сети появилось новое видео, на котором можно детально рассмотреть закамуфлированную новинку. Можно заметить, что Q8 получит не только увеличенные габариты по сравнению с текущим флагманом среди кроссоверов Audi Q7, но и собственный дизайн. Отдельно отмечается, что автомобиль явно имеет заниженный клиренс и покатую купеобразную крышу.  Напомним, что в сети уже появлялась информация о том, что флагманский кроссовер будет построен на современной модульной платформе MLB Evo от Volkswagen, на которой уже базируется новый Volkswagen Touareg, а сам автомобиль будет производиться на заводе компании расположенном в Словакии на соседнем с Touareg конвейере. В качестве силового агрегата будут использовать бензиновый двигатель V8 с рабочим объемом 4,0 литра с максимально развиваемой мощностью в 600 лошадиных сил. Позднее можно ожидать появление гибридной и электрической версии, однако подтверждения этому из официальных источников — нет.  Кроме этого, многие ожидают в дальнейшем появления и «заряженной» модификации Audi Q8 RS, которая скорее всего будет построена по мотивам концепт-кара Q8 Sport. Но данная версия появится не ранее чем через год после официального дебюта нового флагмана в 2018 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+