Немецкий Volkswagen представил новый Polo

Комментировать
Поделиться:
Немецкий Volkswagen представил новый Polo

        Сегодня (16 июня), компания Volkswagen, представила нового поколения безумно популярной модели Polo. На специальном мероприятии, которое проходило в немецком городе Берлин, было показано 6-ое поколение хэтчбека этой модели. Отметим, что в нашей стране продаётся лишь седан.


       Что касается европейских продаж новинки, то по заверениям представителей компании, предварительные заказы станут принимать уже этой осенью – известно, что для автомобильного рынка Германии, новый хэтчбек Volkswagen Polo получит минимальный ценник в 12 975 евро, что по актуальному на данный момент курсу составляет 837 000 рублей. Есть информация о том, что седан Volkswagen Polo должен появится в России также этой осенью.


       Теперь пару слов о техническом оснащении долгожданной немецкой новинки. В качестве платформы, инженеры компании Volkswagen выбрали модульную MQB A0. Габариты у нового хэтчбека следующие: длина 4 053 мм (+81 мм по сравнению с предшественником), ширина 1 751 мм (+ 69 мм), высота 1 446 мм (- 7 мм), при этом величина колёсной базы у новинки на 94 мм больше и теперь составляет 2 564 мм. Благодаря увеличению размеров автомобиля, объём полезного места в багажном отделении теперь составляет 351 литров, тогда как раньше был на 71 литр меньше.


      Внешне, новый Volkswagen Polo стал более стильным и агрессивным – такого эффекта удалось достичь благодаря появлению большого числа «рубленных» деталей в экстерьере. Салон может похвастаться интересным дизайнерским решением – экран мультимедийной системы (диагональ 6,5 – 8 дюймов) будто объединён с приборной панелью – на самом деле это просто визуальный эффект. Для салона, так же, как и для кузова авто, доступно большое количество цветовых решений.

      Сообщается, что в моторную гамму нового Volkswagen Polo войдут бензиновые двигатели 1,0 MPI, 1,0 TSI, а также 1,5 TSI, максимальная мощность которых равна 65/75, 95/115 и 150 л.с. соответственно, кроме того, будет предложена дизельная 1,6-литровая силовая установка TDI, мощность которой равна 80 и 95 л.с. В качестве трансмиссии будет предложена 5- и 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач и 7-ступенчатый робот с 2-мя сцеплениями. Вместе с тем ожидается появление Polo GTI – «заряженной» модификации, под капотом которой будет находится 200-сильный бензиновый двигатель TSI объёмом 2,0 литра.  

Автор Василий Компаниец

16 Июня, 2017 г.

В сети появились первые фотографии нового Volswagen Jetta 2018

В интернете были опубликованы первые фотографии нового поколения...

 В интернете были опубликованы первые фотографии нового поколения Volkswagen Jetta 2018. Как сообщили представители компании, новинка получит новую линейку моторов и увеличится в габаритах.  По подтвержденной информации известно, что новая модель уже проходит окончательные тесты в Китае, а презентация намечена на декабрь 2017 года. Кроме этого, очевидцы утверждают, что автомобиль будет комплектоваться новыми моторами и стал крупнее своего предшественника, а по фотографиям заметны явные сходства со старшей моделью Volkswagen Passat B8. Можно отметить, что автомобиль перестал выглядеть бюджетной моделью и приобрел определенные черты солидност, а увеличенные габариты говорят о том, что в салоне и багажном отделении появится дополнительное пространство.  Сходство со старшей моделью не случайно. Новое поколение Jetta разработано на основе современной модульной платформе MQB. Которая уже успешно применяется на Passat B8 и Golf 7. Несмотря на увеличенные габариты, новинка станет легче из-за широкого применения алюминиевых сплавов и композитных материалов на новой платформе. Кроме этого, ремонт нового Volkswagen Jetta будет проще из-за того, что автомобиль сменит многорычажную заднюю подвеску на классическую балку.  В салоне же, автомобиль тоже приобретет некоторые изменения. Детали пока неизвестны, но уже сейчас можно сказать о наличии новой мультимедийно-навигационной системе, а в качестве опции может быть предложена цифровая панель приборов, Wi-Fi и система автоматического экстренного торможения.  По предварительным данным, новинка будет комплектоваться турбированными малолитражными моторами 1,0 литра с максимальной мощностью 95 и 115 лошадиных сил, моторами 1,5 литра с максимальной мощностью 130 и 150 лошадиных сил, и есть все шансы на появление турбированных дизельных моторов с рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра, развивающие до 116 и 150 лошадиных сил соответственно.  К сожалению, о сроках начала продаж в России не сообщается, но можно вспомнить, что на данный момент, можно приобрести предыдущую версию Volkswagen Jetta в начальной комплектации у официальных дилеров за 949 000 рублей. Автор: Готовчик Дмитрий                                         Источник: actualnews.org

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+