Citroen назвал стоимость нового Spacetourer для России

Комментировать
Поделиться:
Citroen назвал стоимость нового Spacetourer для России
 Пресс-служба российского подразделения французской компании Citroen сообщила, что уже с 1 июля 2017 года будет доступен предварительный заказ на новую версию минивэна Spaceturer. Для покупателей будет доступны два варианта длины кузова, и многочисленные варианты компоновки салона. За базовую версию автомобиля придется отдать 2 000 000 рублей.

 Citroen Spacetourer имеет два варианта длины: Citroen Spacetourer M получил кузов длиной 4 950 мм и Citroen Spacetourer XL – 5300 мм. В любом кузове, автомобиль получил легкий доступ в салон даже для третьего ряда сидений из-за широкой боковой двери и вмещает до 8 человек. Кроме этого, багажное отделение остается достаточно вместительным даже с третьим рядом сидений — около 1385 литров для модификации XL, а задняя дверь оснащена открывающимся стеклом, что облегчает доступ к багажнику, когда нет возможности открыть дверь.



 В качестве силового агрегата будет установлен двухлитровый дизельный двигатель с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать автоматическая или механическая коробка передач на шесть ступеней в зависимости от комплектации. Заявленный расход топлива не превышает 6 и 6,2 литров на 100 км при механической и автоматической трансмиссии соответственно в смешанном режиме.

 В начальной и самой дешевой комплектации будет предоставлен Citroen Spacetourer М, рассчитанный на 7 пассажирских мест, кузов будет оснащен сдвижными дверями с двух сторон, в салоне установят современную аудио-систему с восемью динамиками и климатическую систему разделенную на переднюю и заднюю часть.



 Citroen Spacetourer Business Lounge предлагается только с длинным кузовом и отличается салоном с повышенным комфортом. Для него предлагаются различные компоновки салона. Вплоть до кожаных кресел и журнального столика с минибаром, или уютный диванчик для посиделок друзей. За данную комплектацию придется отдать от 2 600 000 рублей.

 Как отмечает производитель, автомобиль полностью адаптирован под российский климат и готов работать в любое время года. Citroen предполагает то, что спрос на новинку ожидается достаточно большой из-за доступности разнообразия пассажирского салона.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Июня, 2017 г.

Путин будет ездить на отечественном автомобиле

Сегодня 15 июня 2017 года, в рамках прямой линии с...

 Сегодня 15 июня 2017 года, в рамках прямой линии с Президентом российской Федерации Владимиром Путиным, был задан интересный вопрос: - «Когда Президент будет ездить на отечественном автомобиле?»  Владимир Путин не долго размышлял над этим вопросом и ответил, что надеется пересесть на автомобиль отечественной марки уже в конце 2017 года, когда появится новая линейка российских автомобилей. При этом, в рамках новой линейки автомобилей будут произведены не только лимузины, но появятся и микроавтобусы и кроссоверы.  Скорее всего, речь шла о знаменитом проекте «Кортеж», который разрабатывается совместно с китайскими партнерами и будет продаваться на автомобильном рынке под брендом «Aurus». Ранее уже сообщалось, что первая партия лимузинов будет собрана до конца 2017 года, а в 2018 году начнется производство микроавтобусов, седанов и кроссоверов на той же платформе.  Напомним, что ранее глава Минпромторга России Денис Мантуров, говорил о том, что до конца 2017 года, в распоряжение российского государства поступят 14 лимузинов новой марки, а после окончательного старта производства, объемы выпуска автомобилей увеличатся до 300 единиц за год.  Другими словами, Владимир Путин подтвердил, что проект «Кортеж» развивается по плану, и он лично заинтересован в данном вопросе.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+