В Мюнхене рассматривают законопроект о запрете дизельных автомобилей

Комментировать
Поделиться:
В Мюнхене рассматривают законопроект о запрете дизельных автомобилей
 Мэр столицы Баварии Дитер Райтер официально заявил о том, что власти Мюнхена рассматривают возможность запрета дизельных автомобилей в городе из-за высокого загрязнения воздуха. Как отдельно отмечается, в центре города ощущается чрезвычайно высокая степень загрязнение оксидом азота.

 В рамках нового законопроекта, исключение будет сделано для общественного транспорта, такси и автомобилям с уровнем экологичности «евро-6».

 Однако, по данному поводу высказались несколько автомобильных концернов в негативном контексте. Официальный представитель компании BMW заявил, что такие меры не принесут желаемых результатов в долгосрочной перспективе и могут настроить против власти много людей.



 Кроме этого, еще в Мае 2017 года, компания BMW говорила властям о том что автомобильные компании не смогут обновить весь свой модельный ряд до 2020 года под новые требование экологических норм без использования дизельных моторов, которые потребляют топлива на 20% меньше.

 От комментария не удержалась и другая немецкая компания, «Мерседес» высказался о том, что такой запрет станет не справедливым для автовладельцев приобретших свои автомобили совсем недавно. Даже машины 2015 года попадают под этот запрет.

 Стоит отметить, что европейский автомобильный рынок очень уважает дизельные автомобили, и 50% от объема всех проданных автомобилей приходится именно на дизельные версии. К примеру, BMW за первые четыре месяца текущего года реализовали 70% дизельных автомобилей от общего объема продаж своих автомобилей.



 Напомним, что Мюнхен не является первопроходцем в таких начинаниях, и в этом году уже был введен запрет на въезд дизельных автомобилей в центр Осло. Примерно также поступили и власти Парижа. Но сначала был запрет на въезд в центр города по четным и нечетным номерам регистрационных знаков, а позднее был введен полный запрет на использование дизельных автомобилей в центре города старше 17 лет.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Июня, 2017 г.

Renault не отрицает возможность возобновление выпуска седана Fluence в России

Российское подразделение французской компании Renault рассказало...

 Российское подразделение французской компании Renault рассказало о будущих планах на выпуск локализованного седана Fluence. Об этом сообщило российское издательство AutoNews.ru, которому удалось пообщаться с представителями компании.  Напомним, производство седана было налажено на французском заводе расположенном в Московской области. В марте 2016 года, выпуск автомобилей был приостановлен из-за снижения спроса и нестабильной экономической ситуации в стране. Однако, некоторые официальные дилеры еще обладают небольшим запасом данной модели, стоимость которых начинается от 1 056 000 рублей. Поэтому. Вопрос о возобновлении производства будет рассматриваться после продажи всех запасов, и будет опираться на рыночный спрос и экономическую ситуацию в стране.  В рестайлинговой версии, автомобиль оснащается бензиновым мотором с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью 114 лошадиных сил. В пару к мотору устанавливается механическая коробка передач на пять ступеней или вариатор CVT X-Tronic.  Кроме этого, автомобиль комплектуется обновленной мультимедийно-навигационной системой со штатной программой Tom-Tom. А в качестве дополнительного оборудования на более дорогих комплектациях предлагается светодиодная головная оптика. Светодиодные повторители поворотов, автоматический ручной тормоз, и несколько разновидностей легкосплавных дисков на 16 и 17 дюймов.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+