Nissan Juke снова поступит на российский рынок

Комментировать
Поделиться:
Nissan Juke снова поступит на российский рынок
 Как сообщает отечественное агентство «Автостат», японский бренд Nissan рассматривает возможность возвращение компактного кроссовера Juke на российский рынок. Данная возможность стала более реальной из-за стабилизации экономической ситуации в стране, роста спроса на автомобили и стабилизации курса валюты. Однако, о каких либо конкретных сроках говорить еще рано, и точная дата, а также новая стоимость будут сообщены позднее. Напомним, что Nissan Juke перестал продаваться на территории России с весны 2016 года из-за резких скачков курса валют.



 Кроме этого, по другим действиям компании мы видим. Что японский бренд серьезно нацелен на развитие своего присутствия на европейском и российском рынках. Так к примеру, компания представила несколько новых моделей для европейского рынка, которые позднее появятся в России. К примеру, в этом году была представлена новая версия Nissan Qashqai 2017 модельного года, оснащенный новой системой частичного автопилотирования ProPILOT. В июне текущего года будет представлен обновленный Nissan X-Trail, появление которого ожидается многими автолюбителями с нетерпением.



 Кроме этого. Представитель компании рассказал, почему именно выбор пал на Nissan Juke. По его словам, сегмент кроссоверов, на данный момент — это самый активный сегмент автомобильного рынка. Однако, автопроизводитель не хочет сильно рисковать, поэтому на территорию России будут поставляться автомобили производящиеся за ее пределами. О начале локального производства новых моделей на его заводе в россии пока речи не идет. Дело в том, что импорт автомобилей менее рискованный шаг, который включает в себя риски по скачкам курса валют. Однако организация производства новых моделей — более рискованное предприятие, которое может привести к серьезным убыткам.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Июня, 2017 г.

Volkswagen Teramont новая версия скоро в России

 Российское подразделение Volkswagen объявило о дате старта продаж самого большого кроссовера в линейке компании на российском рынке. Напомним, что Volkswagen Teramont является прямым конкурентом для таких популярных внедорожников как Toyota Highlander и Honda Pilot.  Volkswagen Teramont – это нашумевший кроссовер, обладающий семиместным кузовом, и более известный под американским названием Atlas. В ходе беседы представителей компании в России стали известны сроки поставок новинки на отечественный рынок. По их словам, уже в конце 2017 года можно будет оформить предварительный заказ на автомобиль в любом официальном дилерском центре, а первые автомобили поступят покупателям уже в начале 2018 года.  Стоимость и комплектации станут известны перед началом приема заявок, а до тех пор остается только догадываться.  Напомним, данный кроссовер построен на современной модульной платформе MQB, что позволило создать самый крупный кроссовер в линейке автопроизводителя и самый крупный автомобиль в сегменте полноразмерных кроссоверов.  Кроме этого, уже известно, что на российский рынок новинка будет поставляться только с бензиновыми моторами: турбомотор 2,0 литра с мощностью 220 лошадиных сил и атмосферный 3,6 литра с мощностью 280 лошадиных сил. В ближайшее время, дизельных модификаций не предвидится. В паре с моторами будет установлена автоматическая восьмиступенчатая трансмиссия с полным приводом.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+