Немецкий Porsche отзывает 18 000 экземпляров Panamera и Cayenne

Комментировать
Поделиться:
Немецкий Porsche отзывает 18 000 экземпляров Panamera и Cayenne

        Сотрудники пресс-службы немецкой автомобилестроительной компании Porsche, объявили о начале очередной отзывной компании, однако пока что ничего не сказано о том, когда же именно она начнётся. Инженеры легендарного немецкого автопроизводителя обнаружили дефект, который может стать причиной остановке двигателя. Дело в том, что контролеры распределительного вала могут быть плохо закреплены на своих местах из-за дефекта крепёжных винтов.

        Данная неисправность может быть обнаружена в 17 986 экземплярах пятидверного спортивного фастбэка Porsche Panamera, а также среднеразмерного спортивного кроссовера Cayenne. Под отзыв попали следующие модификации фастбэка Panamera, Panamera S, Panamera 4, Panamera 4S и Panamera Turbo, которые что называется «сошли» с конвейера завода в период с 2010 по 2012 год, а также следующие версии кроссовера – Cayenne S и Cayenne Turbo, которые были выпущены в 2011-ом. Сразу отметим, что пока нет никакой информации о том, может ли данная неисправность обнаружится на тех автомобилях Porsche, которые продаются на автомобильных рынках других стран.

        Вместе с тем, представители официального североамериканского филиала компании Porsche отметили, что их сотрудники обязательно свяжутся с владельцами «проблемных» автомобилей и известят их о том, что нужно будет в ближайшее время приехать в ближайший авторизованный сервисный центр компании, где квалифицированные специалисты проведут осмотр автомобиля и в случае надобности проведут замену необходимых деталей. Все работы будут проведены за счёт немецкой автомобилестроительной компании.

        Автор Василий Компаниец. 

14 Июня, 2017 г.

Китайский кроссовер Haima S5 оснастили новым мотором

О том, что руководство известного китайского автопроизводителя...

       О том, что руководство известного китайского автопроизводителя – компании Haima, планирует оснастить свой компактный кроссовер Haima S5 новой бензиновой турбированной силовой установкой рабочим объёмом 1,2 литра, не так давно сообщили китайские СМИ. Ожидается, что такая модификация кроссовера должна появится на китайском автомобильном рынке ближе к концу этого года, а вот данных касательно максимальной мощности нового двигателя, пока что нет. Вместе с тем, из сообщений инсайдеров известно о том, что версия автомобиля с этим мотором будет оснащена также трёхспицевым рулевым колесом.        Почему мы заговорили о китайских машинах? – спросите Вы. Дело в том, что не которое время назад, официальные представители российского представительства китайской автомобилестроительной компании Haima, рассказали в интервью российским журналистам о том, что во втором полугодии 2017-ого, в нашей стране будут налажены продажи как раз-таки кроссовера Haima S5, кроме есть информация о том, что спустя некоторое время, россиянам предложат большой кроссовер S7. Пока что нет официальных данных о том, какая версия компактного кроссовера Haima S5 доберётся до российского автомобильного рынка – дорестайлинговая или новая версия. Напомним нашим читателям о том, что в рамках шанхайского автосалона, который проходил в апреле этого года, китайская компания Haima представила новую – существенно доработанную версию кроссовера, которая помимо всего прочего получила новый дизайн экстерьера/интерьера.        Что касается остальных моторов, с которыми кроссовер может быть предложен россиянам, то они наверняка будут такими же, как и для китайской версии. У себя на родине, компактный кроссовер Haima S5 оснащается турбированным 1,5-литровым двигателем, который способен развить мощность вплоть до 163 л.с., а также «атмосферным» мотором объёмом 1,6 литра и мощностью 122 л.с. В качестве трансмиссии будет предложена 6- или 5-ступенчатая «механика» и вариатор. Автомобиль поставляется только лишь с передним приводом.        Автор Василий Компаниец 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+