Новости в мире / 14 Июня, 2017 г.

ВТБ24 снизит ставки автокредита до 5% годовых при государственной поддержке



 Как сообщили представители банка, процентная ставка до 5% годовых будет снижена при условии получения государственной субсидии. Также, в сообщении отмечается, что есть возможность получить кредит от 300 000 до 5 000 000 рублей, на срок от одного до трех лет. При этом, клиенту придется заплатить первоначальный взнос в размере 20%.

 Напомним что для получения государственной субсидии на кредит необходимо выбирать автомобиль до стоимости до 1 450 000 рублей, произведенный или собранный на территории России. Стоит отметить, что кредит можно взять в любом банке, но скидка на кредитование ограничена значением в 6,7%.



 Вся суть государственной программы помощи автокредитования заключается в том, что государство погашает часть процентов по кредиту. На данный момент, ставка фиксирована, и не может быть изменена. При этом, некоторые компании предлагают автокредитование по прежним процентным ставкам, но пользуются государственной программой и снижают стоимость автомобиля пропорционально скидке от государства.

 Автор: Готовчик Дмитрий