Volvo остановило производство экскаваторов на заводе в Калуге

Комментировать
Поделиться:
Volvo остановило производство экскаваторов на заводе в Калуге
 Как сообщили глава правления АО «Вольво Восток» Сергей Яворский, машиностроительный завод шведской компании Volvo приостановил работу над производством экскаваторов, расположенном в городе Калуге.

 Глава компании объяснил приостановку производства резким спадом на спрос спецтехники. По его словам, рентабельность производства полностью зависит от состояния экономики в стране. Выпуск экскаваторов будет восстановлен сразу после подъема активности на рынке спецтехники.



 Стоит напомнить, что завод данной компании был запущен еще в 2013 году, и стал первым иностранным заводом, занимающимся производством тяжелой техники на территории России. На производстве осуществлялась сборка пяти различных экскаваторов массой от 20 до 48 тонн.

 К сожалению. На данный момент нет точной информации — как именно поступили с сотрудниками завода и сохранится ли за ними место и заработная плата. Остается надеяться, что Volvo изменит свое решение в ближайшее будущее.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Июня, 2017 г.

Новый родстер Tesla сможет поразить 96 км/ч менее чем за 2 секунды

Генеральный директор Tesla Элон Маск признает, что новый...

 Генеральный директор Tesla Элон Маск признает, что новый родстер от компании до сих пор находится на стадии разработки, хоть концепт и был представлен еще в 2012 году. Однако, компания уже может многое показать и рассказать про будущую новинку с открытым верхом, но необходимо признать, что данная модель не является первоочередной для компании.  Согласно сообщению Electrek, новый Roadster, по слухам, способен преодолевать 60 миль в час (96 километров в час) менее чем за две секунды. Предполагается, что данная модель будет в базовой комплектации иметь максимальный набор опций и режимов, что позволит улучшить результат даже на Tesla Model S в полной комплектации, который может разогнаться до 100 км/ч за 2,5 секунды.  Генеральный директор Elon Musk взвесил в Twitter в ответ на вопрос, заявив, что преодолеть отметку в 100 км/ч менее чем за 2 секунды - это будет интересным результатом. Однако, его можно будет считать удачным только в том случае, если автомобиль сможет добиться этого прямо с конвейерной ленты и со стандартной резиной. Ранее Musk заявила, что новый Roadster будет «самым быстрым в линейке Tesla».  Кроме этого, нам уже известно, что будущий родстер будет построен на базе текущей серийной Tesla Model 3. Поэтому, можно предполагать о том, что новинка получит те же самые опции и оборудование, а предварительная дата релиза назначена на 2019 год, но только в том случае, если все удачно сложиться. Стоит отметить, что выпуск спортивного автомобиля входит в масштабный план по выводу на рынок новых моделей, таких как автобус, мотоцикл и новый малый внедорожник Model Y.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+